Что за сыпь

Ребенку 1,9 началось с шелушения, сейчас вот такие как ожоги, ни чего не помогает, сильно видно после купания

Нет
36 лет
6 Января ·Просмотров: 55·Надежда

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Фирдовса Адамовна, я прикрепила фото

При Данной картине рекомендуется:
Снизить контакт с водой
Воздушные ванны
Зиртек по 3 кап. 2 р/д 7 дней
Наружно: Метиленовый синий р-р 3 р/д 10 дней
Через 15 минут Пимафукорт крем 2 р/д 10 дней
В остальные разы судокрем

Фирдовса Адамовна, так что это?

Раздражительный дерматит осложненный вторичной инфекцией

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. После этого возможно дать какие либо рекомендации

Елена Владимировна, я прикрепила фото

Похоже на проявления раздражительного дерматита возможно с присоединением вторичной флоры . Ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем Пимафукорт . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно это аллергический дерматит

Обычно в таких случаях рекомендуют:

-Крем Комфодерм К 2 р в день 10дней
Днем крем Пантенол и Липикар бальзам
-минимизировать контакт с водой Х.б. белье.
-Диета по АДО -свободная хб одежда
-вести пищевой дневник
-Сдать IgE ОАК

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано пимафукорт крем 2 р в день 10-14 дней и цикапласт крем от ля рош позэ 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Чем лечили?
Сколько по времени держится?
Обычно в таких случаях рекомендуется использовать например гормон комфодерм детям до 10 д
Смягчение эмолентами в течение дня
Одежда хлопок