Рост ХГЧ после торможения
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, чем можно объяснить рос ХГЧ после торможения. При первом торможении также отменила Дюфастон. Выделений и боли никаких нет 10 дпо ХГЧ 21, 12 дпо ХГЧ 89, 14 дпо ХГЧ 169, 16 дпо ХГЧ 253 17 дпо ХГЧ 255 19 дпо ХГЧ 292 (тут отменила Дюфастон) 25 дпо ХГЧ 670, (5 недель и 4 дня) УЗИ: ПЯ 2.3мм + желточный мешочек в матке 27 дпо ХГЧ 1006 (5 недель и 6 дней)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ был сдан в одной и той же лаборатории? Разные лаборатории могли повлиять на результат исследования.
В ином случае, возможно, прием гестагена (дюфастон) исказил результат исследования.
При диагностике маточной беременности по узи, далее контроль прогрессирования беременности- только по данным узи.
Светлана Николаевна, да, анализы были сданы в одной лаборатории. С чем может быть связана такая динамика?
Вероятная причина прием гестагена (дюфастон).
По узи беременность подверженна , теперь контроль узи в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте, не всегда рост ХГЧ происходит как описан классически в 1,5-2 раза. Иногда его рост происходит волнообразно. Также иногда происходит ошибка его измерения в лаборатории. Возможно, что это погрешность измерения лаборатории, какой -то из показателей измерен неверно