Мальчик или девочка ?
Почти 18 недель. По узи поставили мальчика. Так ли это ? Фото узи прикрепляю. У специалиста сомнений не было
Здравствуйте, Мария.
В таком сроке (после 16 недель, в частности) ошибиться с полом уже достаточно сложно, особенно на таком хорошем, судя по всему, аппарате. Узи - это всегда динамика картинки, а не статика, единичные снимки дают куда меньше информации, чем то, что видит в «видеоформате» специалист в ходе проведения узи. Но по приложенному снимку можно действительно смело предположить мужской пол, верно.
Ольга Витальевна, спасибо вам. Видимо ДНК тест был не информативен
Добрый вечер!
Да, действительно, по фотографии вероятнее всего это именно мальчик.
Но наиболее правильным будет оценить именно в процессе, также хочу отметить, что на таком сроке уже доктора довольна редко ошибаются, не переживайте!
Улкер Идрак кызы, как же не переживать, когда по ДНК тесту ставили девочку. Куплено для девочки. Да и двое мальчишек уже есть
Поняла, ситуация действительно неоднозначная. Мне очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Какой именно анализ Вы сдавали и на каком сроке?
Улкер Идрак кызы, я сдавала НИПТ на сроке 10 недель и 2 дня
Поняла, здесь вероятнее всего ошибка НИПТ из-за того, что анализ проводился рано. Но для своего успокоения можно повторить УЗИ после 20 недели.
Улкер Идрак кызы, если анализ проводился рано, то фракции было бы мало. Получается отсутвие компетентности лаборанта
Принятый ответ
Здесь дело в том, что анализ НИПТ проводится автоматизированно. То есть по сути, машина выдает результаты, а лаборант только оформляет этот протокол.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария . Если у специалиста сомнений не было , то можно предположить что так и есть . По данному снимку можно предположить что плод мужского пола , но достовернее оценивать не замороженный снимок , а видео петлю .