Мальчик или девочка ?

Почти 18 недель. По узи поставили мальчика. Так ли это ? Фото узи прикрепляю. У специалиста сомнений не было

Нет
32 года
6 Января ·Просмотров: 261·Мария

Здравствуйте, Мария.
В таком сроке (после 16 недель, в частности) ошибиться с полом уже достаточно сложно, особенно на таком хорошем, судя по всему, аппарате. Узи - это всегда динамика картинки, а не статика, единичные снимки дают куда меньше информации, чем то, что видит в «видеоформате» специалист в ходе проведения узи. Но по приложенному снимку можно действительно смело предположить мужской пол, верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо вам. Видимо ДНК тест был не информативен

Добрый вечер!
Да, действительно, по фотографии вероятнее всего это именно мальчик.
Но наиболее правильным будет оценить именно в процессе, также хочу отметить, что на таком сроке уже доктора довольна редко ошибаются, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Улкер Идрак кызы, как же не переживать, когда по ДНК тесту ставили девочку. Куплено для девочки. Да и двое мальчишек уже есть

Поняла, ситуация действительно неоднозначная. Мне очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Какой именно анализ Вы сдавали и на каком сроке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Улкер Идрак кызы, я сдавала НИПТ на сроке 10 недель и 2 дня

Поняла, здесь вероятнее всего ошибка НИПТ из-за того, что анализ проводился рано. Но для своего успокоения можно повторить УЗИ после 20 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Улкер Идрак кызы, если анализ проводился рано, то фракции было бы мало. Получается отсутвие компетентности лаборанта

Принятый ответ

Здесь дело в том, что анализ НИПТ проводится автоматизированно. То есть по сути, машина выдает результаты, а лаборант только оформляет этот протокол.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария . Если у специалиста сомнений не было , то можно предположить что так и есть . По данному снимку можно предположить что плод мужского пола , но достовернее оценивать не замороженный снимок , а видео петлю .