Результаты анализов
Хочу понять что у меня с анализами.особено меня интересует уровень витамина д он у меня высокий или наоборот низкий?.
Принятый ответ
День добрый.
Да, вит Д очень низкий. Выраженный дефицит -5.1 нг/мл
У вас даже есть пояснение в анализе
дефицит- менее 20 нг/мл
недостатчность - менее 30 нг/мл
целевой уровень - 30-60 нг/мл
адекватный уровень 30-100 нг/мл
вероятность токсического эффекта - выше 100 нг/мл
Так что првильнее - решать вопрос с эндокринологами.
Я обычно назначаю в такой стуации Аквадетрим или вегантол 5000-6000Ме/сут (10-12 капель/сут) на 3 мес, с контрольными тестами каждый месяц.
Дмитрий Владимирович, я сегодня был у терапевта и мне он назначил аквадетрим 1000 ме,а с остальными анализами что у меня?
Дмитрий Владимирович, и ещё такой вопрос,может нехватка этого витамина привести к снижению либидо?
аквадетрим 1000 МЕ? вам нужно не менее 5000Ме/сут
Дмитрий Владимирович, а что лучше аквадетрим или вегантол?
Дмитрий Владимирович, и если можно точную дозировку витамина
Половые гормоны неполные, странный набор - нет одного из важнейших показателей - Тестостерона! Без него оценка гормоноального фона бесполезна.
Гомоцистеин - значимо превышен! Считается, что повышает риск тромбозов, атеросклероза (хотя липидограмма и холестерин нормальные), высокий сердечно-сосудистый риск (инфакркты, инсульты), может ухудшать эрекцию и фертильность.
Часто причина - дефицит фолатов (B9 - у вас тоже снижен), а также B12, B6 (их тоже нет, в котексте высокого гомоцистеина тоже проверить).
По хорошему - к кардиолгу нужно.
Непринципиально: Аквадетрим (водорастворимый) или Вигантол (жирорастворимый) обычно при дефиците и недостаточности - по 10-12 капель (=5000-6000МЕ) в сутки! Способ приеме - смотрите инструкцию.
Дмитрий Владимирович, b9 тоже прописали купил начал пить,урокосплекс мне андролог назначил а там кажется эти витамины есть
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу имеется дефицит витамина д3, возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем рекомендуют на 3 дня отменить прием витамина д3 и проконтролировать его уровень. При уровне выше 30, либо в зависимости от нормального показателя по лаборатории (бывают другие единицы измерения в разных лабораториях) рекомендуют профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.
Если удобнее принимать витамин д3 в капсулах, возможен приём препарата фортедетрим 4000ме по 2 капсулы утром во время завтрака в течение 2 месяцев. Затем при восполнении уровня витамина д3 рекомендуют профилактическую дозу 2000ме, можно вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
В целом всё неплохо за исключением очень низкого уровня витамина Д.
Оптимальным уровнем витамина Д в последнее время считают 70-100. Если исходить из этих показателей у вас имеется явный дефицит, который необходимо восполнить.
Обычно в таких случаях назначают на первом этапе повышенные дозировки витамина Д, например 10.000 единиц в течение месяца, а затем можно перейти на 5.000 единиц ещё не менее 2-3 месяцев. В последующем желательно сделать контрольное исследование.
Владимир Александрович, из за нехватки витамина д может снижаться желание заниматься сексом?и в какой форме лучше принимать в виде капель или же предпочтительнее капсулы?
Напрямую скорее не будет, косвенно не исключается.
На мой взгляд в капсулах предпочтительнее
Владимир Александрович, а из за чего у меня тогда вот такое нежелание,то есть эрекция есть а желания нет,такое может быть?тестостерон низкий?
Владимир Александрович, а косвенно это как?
Не сказать что тестостерон низкий. Низкий это ниже 12.1.
Чтобы ответить в вашем конкретном случае низкий или нет нужно узнать уровень вашего тестостерона в возрасте 24-25 лет. Наверное вы его в том возрасте не проверяли.
На фоне никого уровня витамина Д как правило тестостерон тоже может быть снижен. Если скажем раньше был тестостерон у вас 30, а стал 14, то возможно ты этом причина. По крайней мере сейчас есть что улучшить и пронаблюдать
Владимир Александрович, витамин д влияет на гормон тестостерон?
Выше ответил. Может
Владимир Александрович, а как мне тогда желание разбудить свое?
Для начала поднять уровень витамина Д до рекомендуемых значений.
Часто на подобные жалобы влияет недостаточное количество сна, избыточные физические нагрузки или наоборот недостаточные, стрессы и т.д.
Возможно есть необходимость показаться к неврологу.
Принятый ответ
Добрый вечер.По результатам обследования есть дефицит фолиевой кислоты и вит Д.
С гормонами все хорошо,дефицита нет.
При таком дефиците рекомендован Аквадетрим по 10 капель ежедневно в течение 2х месяцев с последующим контролем
и переходом на профилактическую доза в 2000 ед при номрализации уровня вит Д в крови( 4 капли) ежедневно(кроме летнего периода)
Помимо вит Д,рекомендована фолиевая кислота по 500 мкг по 1т 1 р\с 1 месяц с последующим контролем уровня в крови.