Щекотание в венах
Здравствуйте! Последние несколько дней чувствую увеличившееся чувство щекотности в венах, в основном ноги и руки. Как будто в венах что-то проскальзывает. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные жалобы как правило характерны для неврологической симптоматики. Несколько дней это маленький срок. Рекомендуется за собой немного понаблюдать. Страшного здесь ничего нет
Если жалобы сохраняются, тогда рекомендуется выполнить Энмг нижней и верхней конечности ( проверяют нервы) с последующей консультацией невропатолога
УЗДГ вен нижних и верхних конечностей в плановом порядке ( посмотреть что там и как)
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные жалобы, можно отнести к парестезии, как правило, это проблема неврологического характера, а не сосудистой патологии.
В таком случае рекомендуется:
- электромиография верхних и нижних конечностей
- очная консультация невролога для определения дальнейшей тактики
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Иван, добрый день. Судя по описаным выше жалобам, данная симптоматика более характерна для неврологических заболеваний. В таком случае рекомендовано обратиться к неврологу, лучше на очную консультацию.
Принятый ответ
Доброго времени суток!
Не переживайте, эти ощущения к венам никакого отношения не имеют, это не тромбоз и не какое то сосудистое заболевания. Обычно такие симптомы имеют неврологическую природу и требуют консультации невропатолога.