Воспалены лимфоузлы

Добрый день! В августе воспалились подчелюстные и шейные лимфоузлы (шейные лимфоузлы размером до 2,6см). Ходил к терапевтам и четырем онкологам, сдавал кровь и делал мрт, по результатам они не видят своей принадлежности к данной проблеме. За все это время воспаленные лимфоузлы так и не вернулись в норму, так же к симптомам добавились мелкие воспаления в районе подмышек и локтевых сгибов на руках, так же в этих местах появился зуд. По результат крови повышен билирубин общий - 44,3 мкМоль/л (при норме менее 20,5) и снижены лимфоциты 22,6% (при норме 25-40)

Принятый ответ

Здопвствуйте, Наталья!
Вы осмотрены четырьмя специалистами онкологами, и они отрицают свою патологию?
Рекомендую Вам обратиттся к гематологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты мрт или других исследований лимфоузлов

Анна, прикрепили. Очень беспокоит вопрос может ли это быть признаками лимфомы?

По этим исследованиям за лимфома данных нет, так как лимфоузлы нормальной структуры. Если появились новые лимфоузлы.то сделайте узи всех периферических л/у и обратитесь к гематологу. При необходимости возможно проведут биопсию лимфоузла для установления природы увеличения.

Принятый ответ

Лимфадениты в области которые у вас поражена чаще всего является следствием ЛОР проблемы и стоматолога .этих специалистов вы посещали, они исключали своё?

Наталья, а лор проблемы или зубы могут дать воспаление лимфоузлов подмышками и на сгибах локтей и зуд в этих местах?

Здравствуйте Наталья вам нужно сдать иммунограмму, кровь на ВИЧ, гепатит С.

Роман, ВИЧ, гепатиты все отрицательно

Температура тела нормальная?

Роман, в пределах 36,3 градусов (это для меня нормальная температура тела)

Не похоже на лимфому и лимфогранулематоз, лимфоузлы это фильтры пропускающие через себя инфекцию, вирусы, иногда увеличиваясь даже на фоне банальной простуды могут оставаться увеличенными на протяжении всей жизни что не говорит о патологии.

Самые большие лимфоузлы как я понимаю вас подчелюстные и верхнешейные. А это именно эти проблемы. Кроме зуда на руках и подмышками есть какая-то сыпь?

Наталья, сыпи нет, только зуд в подмышках и на локтевых сгибах

Я думаю в вашем случае лимфаденит подчелюстной позади шейный и верхний шейный это отдельно, а зуд отдельно. C Дайте биохимический анализ крови чаще всего зуд проявляется при изменениях в нём

Принятый ответ

Здравствуйте, попросите терапевта дать направление на открытую биопсию лимфоузла, либо сходите к гематологу он вас направит, тогда вопрос о специфической патологии будет решен

Принятый ответ

Делали ли вам КТ брюшной полости с контрстом или УЗИ брюшной полости??? Сдавали ли вы кровь на прямой билирубин, гепатиты??? Как давно у вас высокий билирубин???

Светлана, прикрепили УЗИ 1 и 2 брюшной полости. Гепатиты отрицательны. В августе билирубин был совсем немного повышен. Сейчас - сильно

У вас патология желчного пузыря, хроническое воспаление и полипы. Такой желчный пузырь подлежит удалению тк полипы это предраковое состояние. Вероятно из- за этого и высокий билирубин, если высокий прямой билирубин, то это может быть признаком нарушения оттока желчи и как следствие этого мб такой симптом как кожный зуд. Вам надо обратиться к абдоминальному хирургу и запланировать лапароскопическую холецистэктомию.

Светлана, гастроэнтеролог сказал пока не удалять желчный, а следить за полипами. Так же были пропиты желчегонные препараты и препараты для желудка. Меня больше сейчас интересуют воспаления лимфоузлов, которые теперь воспалены не только под челюстью, но и в подмышечных впадинах, а так же на локтевых сгибах.

За полипами не наблюдают. Это невозможно. Полная глупость. Вас эти узлы беспокоят? Есть боли или др.?