Болит правый бок и живот
С утра У ребёнка заболел живот после чего открылась рвота. Потом после каждого питья рвало. Температуры не было с у утра. Весь день проспал не чего не ел.К вечеру температура поднялась и ребенок плакал что болел бок в больнице сдали анализы сказали восполение а какое не сказали. В три часа ночи поднялась температура ноги ледяные а температура 39
Здравствуйте! По анализу крови у ребенка бактериальная инфекция. Хирург в больнице осматривал ребенка? Сейчас как состояние?
Нет не смотрел. Пока сбили температуру но бок побаливает.
В поликлинике скорее всего будет только дежурный педиатр. Если состояние не улучшится, то вызовите скорую помощь или самоходом в детскую больницу езжайте, покажите хирургу ребенка.
Да дежурный врач сейчас посмотрит
Здравствуйте, Татьяна.
По ОАК вероятна бактериальная инфекция.
Учитывая жалобы, возможно начало кишечной инфекции.
Но, такие же проявления могут быть характерны для мезаденита - воспаления брыжеечных лимфоузлов. которое так же может протекать с повышением температуры и болей в животе. Хирург в больнице ребенка осматривал?
Брыжеечные лимфоузлы, как и другие - это иммунный орган, могут реагировать на любую инфекцию в организме.
Для уточнения в таких случаях проводится УЗИ брюшной полости.
Здравствуйте я так понимаю нам надо до хирурга. Температуру я ели сбила ну бок побаливает
Лечение нам прописали ромашку Регидрон
Да, если хирург не осматривал, то осмотр необходим+УЗИ брюшной полости. Нужно уточнить диагноз.
Регидрон назначен поскольку отмечалась многократная рвота и потеря организмом жидкости и электролитов.
Ромашка - как противовоспалительное средство.
С утра просит кушать на воде можна овсяную кашу ему
Просто сегодня выходной день в поликлинике будет педиатр. Боюсь что нас опять не посмотрит хирург
Исключите из рациона ребенка фрукты, соки, молочные продукты (особенно молоко), помидоры, огурцы на 1-2 недели до стойкого улучшения состояния. Кормить дробно, небольшими количествами, увеличив число кормлений до 6-7 в сутки. Пища в теплом виде, можно в полужидком. Очень хорошо просто отпаивать куриным бульончиком по-маленьку. Можно супы крупяные и вермишелевые с картошкой на курином бульоне, омлет в духовке, каши на воде (рисовая,гречневая, кукурузная, овсяная), овощные пюре (в том числе и картофельное), мясное пюре, фруктовое пюре (груша, можно ягодное - черника). Можно компоты из сухофруктов. Длительность такой диеты не менее 2-4 недель (по состоянию), повторное введение продуктов после полной нормализации кишечника и стабильного состояния.
Осмотр хирурга можно провести в стационаре путем самообращения. Стационары принимают, в том числе и консультации (в выходные, праздничные дни, ночное время) круглосуточно.
Спасибо большое сейчас поедим то что и температура поднимается. И жалуется на боль в животе
Татьяна, здравствуйте!
По представленному анализу можно предположить бактериальную инфекцию. Обычно, в таких случаях рекомендуют прием антибиотиков.
Подскажите, осматривал хирург? Исключили аппендицит?
Нет хирург не осматривал.
Лечение пить ромашку
Здравствуйте!
По подобному анализу крови обычно подозревают бактериальную инфекцию, так как отмечается повышение лейкоцитов и нейтрофилов, в подобных случаях обычно рассматривается использование антибиотика.
Также важно, чтобы в больнице исключили острую хирургическую патологию у ребёнка, например, аппендицит
Здравствуйте меня прям пугает аппендицит. У него так бок и болит
Если боль нарастает, то обычно рекомендуют повторное обращение в больницу для исключения аппендицита
Теперь на боль во всем животе показывает. И поднимается температура
Поняла, все же желательно повторный осмотр получить
Здравствуйте !
При выраженной боли в правом боку живота обычно рекомендуют исключение аппендицита, это делает обычно хирург.
По анализу крови обычно предполагают бактериальное воспаление, в анализе крови отмечается повышение лейкоцитов, повышение гранулоцитов , в таких случаях решается вопрос об антибиотикотерапии, если острые состояния исключены, если нет, то в таких случаях обычно рекомендуется обращение в приёмное отделение стационара для осмотра хирургом
Здравствуйте да нас толком и не смотрели сказали восполение завтра будет так езжайте в поликлинику. Скажите пожалуйста вероятнее всего аппендицит?
При такой картине с сильной болью в правой части дивот обычно рекомендуют исключение аппендицита, но это может быть и просто боль на фоне болезни, сложно сказать
Спасибо большое поедим сейчас
Напишите потом новости
Да температура опять поднимается показывает что весь живот болит хорошо
Осмотрев педиатр прописала Полисорб клизму и осельтомивир с ношпой. А хирург у нас сказала нет детского везти надо в другой город
Принятый ответ
Живот пальпировал врач ребенку?
Да
Сказала на пряженый
Ну про аппендицит сказала было больше бы воспаление. Сказала если так же будет ехать вечером на прием в больницу 🤦
Сейчас опять поднялась температура сбиваем. Сделали клизму выходило кусочки пря сильным запахом