Болит правый бок и живот

С утра У ребёнка заболел живот после чего открылась рвота. Потом после каждого питья рвало. Температуры не было с у утра. Весь день проспал не чего не ел.К вечеру температура поднялась и ребенок плакал что болел бок в больнице сдали анализы сказали восполение а какое не сказали. В три часа ночи поднялась температура ноги ледяные а температура 39

Нет
5 лет
7 Января ·Просмотров: 174·Татьяны

Здравствуйте! По анализу крови у ребенка бактериальная инфекция. Хирург в больнице осматривал ребенка? Сейчас как состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяны
Клиент

Нет не смотрел. Пока сбили температуру но бок побаливает.

В поликлинике скорее всего будет только дежурный педиатр. Если состояние не улучшится, то вызовите скорую помощь или самоходом в детскую больницу езжайте, покажите хирургу ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяны
Клиент

Да дежурный врач сейчас посмотрит

Здравствуйте, Татьяна.
По ОАК вероятна бактериальная инфекция.
Учитывая жалобы, возможно начало кишечной инфекции.
Но, такие же проявления могут быть характерны для мезаденита - воспаления брыжеечных лимфоузлов. которое так же может протекать с повышением температуры и болей в животе. Хирург в больнице ребенка осматривал?
Брыжеечные лимфоузлы, как и другие - это иммунный орган, могут реагировать на любую инфекцию в организме.
Для уточнения в таких случаях проводится УЗИ брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяны
Клиент

Здравствуйте я так понимаю нам надо до хирурга. Температуру я ели сбила ну бок побаливает

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяны
Клиент

Лечение нам прописали ромашку Регидрон

Да, если хирург не осматривал, то осмотр необходим+УЗИ брюшной полости. Нужно уточнить диагноз.
Регидрон назначен поскольку отмечалась многократная рвота и потеря организмом жидкости и электролитов.
Ромашка - как противовоспалительное средство.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяны
Клиент

С утра просит кушать на воде можна овсяную кашу ему

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяны
Клиент

Просто сегодня выходной день в поликлинике будет педиатр. Боюсь что нас опять не посмотрит хирург

Исключите из рациона ребенка фрукты, соки, молочные продукты (особенно молоко), помидоры, огурцы на 1-2 недели до стойкого улучшения состояния. Кормить дробно, небольшими количествами, увеличив число кормлений до 6-7 в сутки. Пища в теплом виде, можно в полужидком. Очень хорошо просто отпаивать куриным бульончиком по-маленьку. Можно супы крупяные и вермишелевые с картошкой на курином бульоне, омлет в духовке, каши на воде (рисовая,гречневая, кукурузная, овсяная), овощные пюре (в том числе и картофельное), мясное пюре, фруктовое пюре (груша, можно ягодное - черника). Можно компоты из сухофруктов. Длительность такой диеты не менее 2-4 недель (по состоянию), повторное введение продуктов после полной нормализации кишечника и стабильного состояния.
Осмотр хирурга можно провести в стационаре путем самообращения. Стационары принимают, в том числе и консультации (в выходные, праздничные дни, ночное время) круглосуточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяны
Клиент

Спасибо большое сейчас поедим то что и температура поднимается. И жалуется на боль в животе

Татьяна, здравствуйте!

По представленному анализу можно предположить бактериальную инфекцию. Обычно, в таких случаях рекомендуют прием антибиотиков.

Подскажите, осматривал хирург? Исключили аппендицит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяны
Клиент

Нет хирург не осматривал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяны
Клиент

Лечение пить ромашку

Здравствуйте!

По подобному анализу крови обычно подозревают бактериальную инфекцию, так как отмечается повышение лейкоцитов и нейтрофилов, в подобных случаях обычно рассматривается использование антибиотика.

Также важно, чтобы в больнице исключили острую хирургическую патологию у ребёнка, например, аппендицит

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяны
Клиент

Здравствуйте меня прям пугает аппендицит. У него так бок и болит

Если боль нарастает, то обычно рекомендуют повторное обращение в больницу для исключения аппендицита

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяны
Клиент

Теперь на боль во всем животе показывает. И поднимается температура

Поняла, все же желательно повторный осмотр получить

Здравствуйте !

При выраженной боли в правом боку живота обычно рекомендуют исключение аппендицита, это делает обычно хирург.

По анализу крови обычно предполагают бактериальное воспаление, в анализе крови отмечается повышение лейкоцитов, повышение гранулоцитов , в таких случаях решается вопрос об антибиотикотерапии, если острые состояния исключены, если нет, то в таких случаях обычно рекомендуется обращение в приёмное отделение стационара для осмотра хирургом

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяны
Клиент

Здравствуйте да нас толком и не смотрели сказали восполение завтра будет так езжайте в поликлинику. Скажите пожалуйста вероятнее всего аппендицит?

При такой картине с сильной болью в правой части дивот обычно рекомендуют исключение аппендицита, но это может быть и просто боль на фоне болезни, сложно сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяны
Клиент

Спасибо большое поедим сейчас

Напишите потом новости

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяны
Клиент

Да температура опять поднимается показывает что весь живот болит хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяны
Клиент

Осмотрев педиатр прописала Полисорб клизму и осельтомивир с ношпой. А хирург у нас сказала нет детского везти надо в другой город

Принятый ответ

Живот пальпировал врач ребенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяны
Клиент

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяны
Клиент

Сказала на пряженый

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяны
Клиент

Ну про аппендицит сказала было больше бы воспаление. Сказала если так же будет ехать вечером на прием в больницу 🤦

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяны
Клиент

Сейчас опять поднялась температура сбиваем. Сделали клизму выходило кусочки пря сильным запахом