Не могу решиться на аборт
Не знаю, что хочу от этой консультации. Разрешения на аборт, возможно, какого-то оправдания для себя, может просто другое мнение. Мы женаты 20 лет, двое детей, школьники, но уже довольно самостоятельные, потрясающие, благодарю Бога за них. Жилье свое, у каждого по комнате, на расширение денег нет. Мы не живём богато, но машины, поездки на море и походы развлечения есть. Теоретически, мы можем содержать еще одного ребенка, самое необходимое у него точно будет. Меня кидает из крайности сделать аборт прямо сейчас - я не хочу перемен, я больше не вывезу, только все наладилось... До - ничего, вырастим, там же сердечко. Все две беременности были не простые (больницы, кровотечения, сохранения, таблетки), но я их хотела, жила мыслью с самого маленького срока, что там ребёнок, он мой, я его люблю и сделаю все, чтобы его выносить. И делала, и потом занималась добросовестно и с удовольствием, не жалея ресурсов. Сейчас ничего не чувствую, кроме угрызения совести, что я допустила беременность, уже осознавая, что ребенка я больше не хочу. О чем думала раньше, когда просила, не знаю(( Жизнь в стране была другой, на меньшие зарплаты мы могли позволить себе больше.. а теперь все взрослые дееспособные в семье должны работать, чтобы более менее питаться и оплачивать кружки. В итоге: 1. С работы уволят сразу одним днем, как только узнают про Б., я знаю как по закону, законом там не пахнет. З/пл в большей своей части серая, пособие до 1,5 лет будет как прожит.минимум. И после декрета мне надо будет заново искать работу, а будет уже ~ 45, будет потерян наработанный сейчас опыт, возможно придётся учиться, или искать работу в другой сфере, без квалификации, например. 2. Я лишусь дохода, смешные пособия от государства не в счёт. 3. Муж, по факту, мне не очень помогает. Если я скажу, он сделает, по своему, в своём темпе, иногда когда уже и не надо. Напишу список, купит. Но так, чтобы прийти, увидеть, что ужина нет, пойти что-то купить и приготовить - нет. Съест какой нибудь будерброд и сядет в телефон. Пол всегда не грязный, кошачий туалет не воняет, корзина с бельем не переполнена... У нас дома как будто то только я одна вижу грязь. Когда я говорю, скандал и истерика, начинает кричать - Я тебе не помогаю??? Когда предлагаю разобраться конкретно по задачам, истерит, уходит, отмалчивается, мы ругаемся, не разговариваем. 4. Дети, в основном, на мне. Когда я вышла с удаленки, тогда его обязанность стала отвозить ребенка в школу и раз в месяц возить к врачу. Плановые мед комиссии, больничные, кружки, прогулки на мне. 5. Когда я была в прошлом декрете, было такое, что он манипулировал деньгами, потому что 6. У нас разные темпераменты, мне нужно реже (1-2 раза считаю достаточным, но чаще всего иду на уступки), потому что сейчас у меня есть время и деньги на себя. Когда я устала, вообще не нужно. Он от недостатка становится раздражительным, и в первую и вторую Б. и после, когда сил ни на что не было, это было проблемой. Считает, что жена обязана. Сейчас когда мы зарабатываем почти поровну, у меня как будто то больше прав(( Имею ли я право выбрать себя, эгоистично и расчетливо погубить данное Богом. Я буду жалеть об аборте. И боюсь, что буду жалеть, если оставлю, будет трудно. Не буду ли я винить ребенка во всем, раздражаться и злится на него. Или это просто страхи, и я должна пройти через это
Здравствуйте Елена!
Решение не простое и ситуация тоже.
Вы смотрите на обстоятельства без розовых очков. И понимаете что все сложности лягут на ваши плечи. Бессонные ночи, быт, старшие дети и тп.
В первую очередь выбирайте себя, свою жизнь и уже имеющихся детей.
Обсуждали ли вы эту ситуацию с мужем?
Вы сейчас испытываете стыд или вину?
Дарья, вину, за то, что допустила такую ситуацию. За то, что Бога дал, а я избавлюсь. С мужем, конечно, обсуждали, у него есть страхи, потому как обязанность обеспечить на нем, и ресурса морального у него тоже нет, и сомнения есть, что больше такого шанса не будет.
Принятый ответ
Елена, взвесьте все за и против.
И ни в коем случае не вините себя.
Да, так получилось .
Хотели ли вы чтобы так вышло? Нет
Хотели ли вы стоять перед таким выбором? Нет.
При принятии решения обязательно учитывайте статус вашего здоровья сейчас.
Здравствуйте! Примите мою поддержку! Я поддержу ваше любое решение , тк только вам известно , насколько трудно или не трудно будет с беременностью или без.
Да, и тот и другой выбор несет свою ответственность, но подумайте , что несет для вас эмоционально меньше последствий ? Муж что говорит по поводу Б?
Позвольте себе побыть с этими мыслями , пока есть время и дальше важно принять решение , которое будет комфортно для вас!