Какое лекарство можно дать 11 месячному ребёнку при сухой кашле ?

Здравствуйте,я хотела спросить моему ребенку 11 месяцев какое лекарство можно дать при сухом кашле?

Нет
25 лет
7 Января ·Просмотров: 20·Альбина

Здравствуйте.

До 3 лет не используем никакие спреи, так как есть риск возникновения стеноза гортани.

Детям до 5 лет не рекомендует сиропы от кашля, так как у них ещё недостаточно силы, чтобы откашлять полностью мокроту. А сиропы увеличивают её секрецию, тем самым она просто скапливается в легких и вызывает затяжное течение кашля и в некоторых случаях ухудшение самочувствия.

В случае сухого кашля обычно рекомендуют ингаляции с физраствором 2 мл 2-3 раза в день для увлажнения, питьевой режим 40 мл/кг/сут