Анализ мочи
Здравствуйте,три недели болела поясница, ставила комбилипен, мелоксикам. Поясница вроде бы прошла, так же есть переодически небольшой дискомфорт после мочеиспускания. Сдала мочу, результат прикрепляю.
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте! Раз поясница прошла, а остался периодический дискомфорт после мочеиспускания при нормальном общем анализе мочи (есть изменения, но не существенные), чаще это не почки и не инфекция. Такое бывает из-за спазма мышц тазового дна, раздражения уретры, последствий боли в пояснице или после противовоспалительных препаратов. Следите за питьевым режимом, избегайте переохлаждения, пока не принимайте обезболивающие и НПВС. Если появится жжение, частые позывы, кровь в моче или усиление боли нужно повторно обратиться к врачу. Пока ситуация не выглядит опасной.
Керим Хакимович, узи пока можно не делать?
Если боль будет сохраняться - обязательно, но помимо почек надо смотреть и наполненный пузырь.
Керим Хакимович, все поняла вас, спасибо. А то уже на узи бежать хотела 😁
Принятый ответ
Добрый день. УТочните пожалуйста,присутствуют ли выделения?
По ОАМ сложилось впечатление,что анализ собран не прикрыв влагалище ватным тампоном.Если правила сбора соблюдены,есть признаки воспаления.
Рекомендации:
-ОАМ-контроль(при сборе подмыться,прикрыть влагалище ватным тампоном,собрать среднюю порцию).
При аналогичном результате рекомендуется:
-УЗИ почек,мочевого пузыря.
Если есть боли в пояснице любого характера,УЗИ обязательно!!
Луиза Римихановна, здравствуйте, выделений нет. Да мочу собирала тампоном не прикрыв.. не знала этого. Поняла вас, спасибо
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая боли в пояснице хоть и было это три недели назад не плохо было бы выполнить узи почек и мочевого пузыря . По данным общего анализа мочи есть небольшое количество лейкоцитов . Вероятно анализ мочи собирали неправильно . В таких случаях обычно рекомендуют пересдать общий анализ мочи . Решение вопроса о дальнейшей тактике лечения по готовности анализов и узи .
Абдуризак Усманович, благодарю
Будьте здоровы !