Болезни с высокой температурой
Ребенок 1,11 28 ноября заболел температура под 40 Была рвота и понос 25 декабря температура под 40 Коксаки переболели 3 января кашель ,насморк,температура 40 ночью второй день температура днем 38/39 ночью 41 третий день 38 четвертый 37 сегодня в ночь опять 39,3 Что бы пойти завтра уже с анализами к врачу Какие анализы сдать? Сейчас есть возможность сдать только из Вены Еще какие дополнительно не плохо было бы сдать анализы допустим на дефициты какие то? Потому что ребенок не ест почти ничего,даже когда не болеет
Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов
Рекомендуют сдать ОАК ,СРб (исключить бактериальную инфекцию)ОАМ (исключить инфекцию мочевыводящих путей) и осмотр лор врача исключить отит
Из дополнительных анализов может проверить уровень Вит Д
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы на дефициты не сдаются на фоне болезни. Так как тот же ферритин будет ложно повышен в течение 3х недель после болезни.
Для исключения бактериального процесса рекомендуют сдавать ОАК и С реактивный белок, а так же общий анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется, сдать оак+срб, оам, исключить бактериальный процесс.
На дефициты не сдаеются анализы когда ребенок болеет, после болезни можно сдать витд3, в9, в12, ферритин.
В таких случаях рекомендуется ещё показать ребенка Лору, исключить лор патологию
Принятый ответ
Здравствуйте!
При отсутствии улучшений в течение 4-5 дней рекомендуют сдачу анализа крови для исключения присоединения бактериальной инфекции.
В целом, даже при неосложненной ОРВИ, температура может держаться до 7-10 дней, что считается нормой.
В таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение: обильное питье, проветривание помещения, увлажнение воздуха в доме.
При плохом аппетите рекомендуют сдачу крови на ферритин для исключения дефицита железа.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если температура сохраняется более трёх – четырёх суток, то в таких ситуациях обычно рекомендуется сдавать общий анализ крови и срб для исключения бактериальной инфекции, а также общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей
На дефицитные состояния с дается на фоне полного здоровья.
Ферритин – это не только депо железа в организме, но также это белок острой фазы, поэтому во время болезни и после болезни в течение двух – четырёх недель данный показатель может быть ложно положительным