НАН 2 из забракованной серии, симптомов нет

Добрый день! Ребенок 7 мес , на СВ + прикорм. Мы на смеси нан 2 оптипро, посмотрела по срокам на банке - наша попадает под партию с токсином. У ребенка никаких симптомов нет, потому тревогу не били. Как правильно сейчас перейти на другую смесь и какую выбрать? Беллак пробовали до нан в 1 месяце жизни и он нам не подошел, все срыгивала тогда

Нет
31 год
7 Января ·Просмотров: 241·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Переход на новую смесь должен быть постепенный, но в таких случаях разрешают резкий перевод на новую смесь.

Смеси класса комфорт, обычно, хорошо переносятся детками, особенно, если есть жалобы на животик, они есть почти в каждой марке.

Здравствуйте
Если сверяли номер партии, представленных Роспотребнадзором, и ваша упаковка из этих партий, то необходимо произвести резкий переход
Вашу упаковку утилизировать, ребёнка перевести на другую смесь. Но доверие к этому производителю подорвано
Хорошие смеси у симилак, возможно использовать линейку комфорт, голд, классик.
Нестожен так же лучше не пробовать, он тоже от нестле

Добрый день! Да, серия совпадает с опубликованными, отсюда и тревога. Спасибо, попробую взять симилак

Принятый ответ

Главное, что нет жалоб на состояние, но смесь рекомендуется не использовать

Здравствуйте.

Обычно рекомендуется плаваний переход с одной смеси на другую. Но в случае с обнаружением токсина в смеси переход должен быть резким сразу на другую смесь. Бракованную смесь утилизировать и наблюдать за самочувствием ребенка. При возникновении рвоты, жидкого стула немедленно обращайтесь очно к педиатру.
При газиках и коликах хорошо подходят смеси линейки комфорт.

Принятый ответ

Здравствуйте, в случае даже если нет никаких симптомов, все таки рекомендован резкий переход на новую смесь , а вашу банку утилизировать . Можно рассмотреть смеси семилак, или же нутрилон из линейки комфорт. Адаптация к новой смеси длится в течение месяца.

Здравствуйте.

Вводим смесь всегда постепенно:

1 день - 30 мл в 1 кормление
2 день - 30 мл через 1 кормление
3 день - 30 мл в каждое кормление
4 день - 60 мл в каждое кормление
5 день - 90 мл в каждое кормление...
И так постепенно замещаем все кормления

Смесь не подходит, если кал постоянно плотный, обильные срыгивания, малыш отказывается от еды и не набирает вес.

Так же возможен и резкий переход.

Если никаких проблем с животиком не отмечалось, не было запоров, обильных срыгиваний, то можно рассмотреть обычную смесь, например нутрилон премиум, симилак голд/классик.
Можно приобрести смесь, которую легко достать в магазинах и по цене комфортной для семьи.