Пятна на лице и руках

В продолжении предыдущего вопроса. Во время болезни у сына появились прыщи на подбородке и лбу. Мазали неотанином. Прошли. Затем появились Пузырьки появились в уголках рта. Мазали неотанином. Не помогает. Появились в ноздрях такие же пятна. Пили ремантадин и продолжали мазать неотанином. Все это время температура тела от 37 до 37,4 (состояние непроходящих прыщей вокруг рта и температуры с 27 декабря) Позавчера добавилось пятно на ладони, которое лопнуло. А также заметила белые точки на подушечках пальцев. Что это такое и чем лечить ребенка?

Нет
7 лет
7 Января ·Просмотров: 34·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что высыпания по типу пиодермии. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней
На руках можно предположить эксфолиативный кератолизис, такое часто бывает на фоне болезни, ничего страшного нет наносите липобейз крем 2-5 рв день .
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить -Инфицированный дерматит - бактериальная инфекция на поверхности кожи
В подобной ситуации рекомендуют
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 10 дней
Далее бепантен мазь 2 раза в дешь до разрешения
На кистях отголоски вирусной инфекции и проявления инфицированного дерматита
Важно
- ограничить контакт с водой ‼️
- мочалкой не тереть ‼️
- сушить кожу промокательными движениями‼️

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления инфицированного дерматита, самое главное ограничить водные процедуры. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Фуцикорт или Акридерм Гента. Очный осмотр врача.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятно это

Инфицированный аллергический дерматит

Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины), при снижении иммунитета.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Протирать утром и вечером водным раствором Хлоргексидина 7 дней.

Наносить раствор фукорцин 1 раз в день 5 дней для подсушивания

Далее крем фуцидин 2 раза в день 10 дней для снятия признаков присоединившейся инфекции

И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней или Бальзам Цикапласт B5
Несколько раз в день 14 дней

Стараться не мочить водой и не раздражать.

Носить х.б. белье ближе к телу на время лечения.

Эффект будет слабый-добавить антибитиотик перорально на 7 дней.

Ограничить в питании сладкое и легкоусваемые углеводы

Будут вопросы пишите!

С уважением!

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на присоединение бактериальной инфекции
В таких случаях рекомендуется не мочить места проявления до 5 д
Наружно используются красители например зеленка или фукорцин
Антибактериальная терапия наружно например фуцидин или банеоцин