Консультация covid-19 /

Расшифровать анализы — вопрос №399234

Заболела первый раз 30.10, темпр 37.4 пару раз,затем то спадала до 36.2,то держалась 37.Слабость,потеря аппетита,постоянно мерзли руки и ноги,небольшой кашель.Лечение Амоксиклав 10 дней,Каметон спрей,Сироп подорожника,Аквалор промывание.Появились изменения на ЭКг,боль в сердце.Назначили уколы Мексидол,Мельдоний 10 дней.Экг без изменений.КТ легких на 14 день без изменений,признаки эндобронхита.Месяц на больничном.Через неделю появились сопли,пила 3 дня Колдакт Флю плюс,все прошло.Через 2 недели опять сопли,сильная головная боль 3 дня,темп.37.1,через неделю пропал запах,начала пить Амоксиклав, сопли прошли,начался небольшой кашель,и отдышка.Врач назначил еще уколы Гентамицин.Есть ли необходимость опять принимать антибиотики,если показания крови в норме.На КТ боюсь идти ,так как прошло всего 2 месяца с последнего,сатурация 98.На рентген тоже меня не отправляют,как исключить пневмонию ?
СРБ количественный 0.16
Мочевина 2.7
Лейкоциты 3.95
Лимфоциты 51.1%
Нейтрофилы 41.7%
Эозонофилы 0.8%
Нейтрофилы 1.65

Терапевт
Яна, добрый день! В настоящий момент по вашему анализу
крови необходимости в повторе антибактериальной терапии нет. Желательно сдать Д-димер и коагулограмму. Рентген пока делать также не стоит. Компьютерную томографию можно выполнить через 2 месяца от первой. В настоящее время, вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, виферон, обычно рекомендуемые дозы по 3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела, витамин Д. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха.
Клиент
Ольга, Гемостаз
АПТВ 29 сек
МНО 1,04 индекс
Протромбин по Квику 90.5%
Протомбиновое время 11.1 сек

Терапевт
По коагулограмме все хорошо. Если Д-димер тоже в норме, показаний для тромболитической терапии нет.
Клиент
Ольга, терапевт анализ на Д димер не назначала,обязательно ли его сдавать?Спасибо Вам за ответ