Желтое пятно на одном из глаз

Добрый день! Сегодня заметила на одном из глаз пожелтение.Не болит На фото кажется светлее. Вчера была в сауне, могла ли она повлиять? Из сопутствующих симптомов - сильные слезы на улице, прям в 3 ручья, но слезы - это уже много лет в зимнее время. Подскажите, пожалуйста, на что похоже это пятно и чем лечить, к врачу смогу попасть только дней через 10.

Мигрень
40 лет
7 Января ·Просмотров: 70·Светлана, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Добрый день Светлана ,

на фото скопление жидкости ( хемоз) на фоне вероятно аллергической реакции.

Для профилактики присоединения бактериальной флоры, для борьбы с отеком и воспалением используется тобрадекс 4р день в течение недели .

К доктору 13 числа планируйте визит .

Поправляйтесь!

Ольга, у меня уже 3 месяца болит правый бок, боль гуляет от пупка до паха, все время справа. В больнице предположили кишечную колику, в поликлинике посоветовали психиатра... Не может ли быть это пожелтение связано с печенью, желчным, аппендицитом или чем- то еще?

Офтальмологи специализируются только на глазных болезнях.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика локальной отечности конъюнктивы, возможно аллергической реакции
В таком случае обычно назначается прокапать комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео или комбинил. Любые из них по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней

Принятый ответ

‎Здравствуйте! В подобных ситуациях для лечения можно применять глазные капли «Флоас Моно» или «Дексаметазон»  по 1 капле 4 раза в день в течение семи дней, гидрокортизоновую мазь 0,5 %  наносить на кожу век и за веко 2 раза в день в течение 7 дней; а также принимать антигистаминные препараты внутрь «Эриус» или «Супрастинекс» по одной таблетке один раз в день в течение 7 дней. Необходимо посетить врача-офтальмолога, чтобы он оценил динамику состояния и при необходимости скорректировал терапию.

Принятый ответ

Добрый день, в таких случаях рекомендованы капли с антибактериальным и противовоспалительным эффектом, например, Тобродекс по 1 к 3-4 р/д, а внутрь любой антигистаминный препарат, который Вам подходит и дает эффект (по схеме) на 5 дней. Постарайтесь очно попасть к врачу для контроля состояния глаз🌷