Опухоль? Рак? Припухлость.
Возникла припухлость. Около месяца назад. Или даже больше. Я сначала не придал значения. На свету его даже не видно, я замечал ее только в плохо освещенной комнате в зеркало именно с плохим светом. С хорошим светлом даже и не заметишь особо. Подумал сначала, что как-то с моим похудением свзано. В общем, еле заметная штука. Я попоробвоал как-то сфоткать. Я прикрепляю два фото. Одно со здоровым глазом, другое с припухлостью чтобы была видна разница. У меня гнойники постоянно растут по всему телу. По пальпации похоже на гнойник такая плотная штуковина явно отличающаяся по ощущениям от другого глаза. Как будто маленький гнойник. Но у же полтора месяца он не проходит и как будто только растет. Может ли это быть рак в каком-то проявлении? Или рак крови я там что-то слыашл может так проявляться... Боль или какого-либо дискомфорта нет. Кстати на теле у меня есть еще один гнойник - не гнойки растет уже полгода по-меому. Прикрепляю еще одно фото с груди типа гнойика или что это... Этой штуке уже полгода минимум. Выглядит как прыщь, конечно. Вот только он слишком долго созревает. 6 месяцев этой штуквине она растет по 0.001 миллиметра в день типа. На груди которая. Хотя с виду обычный гнойник...
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях фолликулита на коже туловища.
В такой ситуации можно рекомендовать наружно обработку раствором хлоргексидина 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 2-3 недели.
В питании ограничить сладкое, мучное, жареное, жирное, острое, специи.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Консультация эндокринолога.
Также можно рекомендовать сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Можно предположить проблемы с иммунитетом.
Процесс вокруг глаз, видимо, тоже связан с иммунными проблемами, имеется воспаление, можно предположить периорбитальный дерматит.
В таком случае рекомендуется убрать раздражающие факторы.Не пользоваться раздражающей косметикой, кремами, исключить агрессивные мыла, шампуни, гели для душа.
Не посещать баню, сауну, солярий.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.Гормональные мази использовать не рекомендуется.
Крем Элидел охлаждённый возможно применять 1-2 раза в день, 1-2 месяца.
Средства ухода за чувствительной кожей типа серии Скин-кап.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне гнойник на теле похож на проявления акне или фолликулит
Рекомендуют Зинерит лосьон 2 раза в день 15 дней - месяц
Далее смотреть в динамике
Под глазом походе на ограниченное воспаление, но надо исключить образование
Для этого рекомендуют выполнить осмотр в дерматоскоп на очном приеме дерматолога
Врач на приеме решит, что с ним делать
Наблюдать или ударять
Снимать воспаление
Виктория Николаевна, здравствуйте, это не халязион под глазом? Если бы это было воспаление оно бы прошло за 2 месяца. Около двух месяцев этой фигне уже.
На теле ему уже полгода. Это вообще нормально что он столько растет?
Виктория Николаевна, это выглядит как воспаление но я говрю там при пальпации как гнойник. его сложно сфоткать чтобы было видно но там будто прыщ внутри
Осмотр рекомендуют провести очно в дерматоскоп
Возможно потребуется осмотр офтальмолога
При выполнении наружной терапии противо воспалительной
Процесс разрешится
Виктория Николаевна, просто мирамистином можно обрабатывать? поможет?
До визита к дерматологу можете им обрабатывать
Врач осмотрит очно и даст дальнейшие рекомендации
Не все можно решить здесь и сейчас
В подобной ситуации требуется осмотр в дерматоскоп
Виктория Николаевна, понятно спасибо
На здоровье
Виктория Николаевна, а что это все-таки скорее всего? если учитывать тот факт что оно не проходит уже месяца полтора?
Принятый ответ
Ограниченное воспаление
Точно ответить может врач после осмотра в дерматоскоп
Виктория Николаевна, понял спасибо!
Егор, здравствуйте!
Это может быть кистой сальной железы, возникает при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала.
Это не опасное доброкачественное образование.
На ЗНО не похоже.
Лечения обычно не требуется, если нет болезненности, увеличения в размере.
Со временем может самостоятельно регрессировать.
Юлия Юрьевна, здравствуйте, это не халязиона? я немного оттянуло веко, там небольшая гнойная точечка внутри есть. то есть все-таки гнойник. Длится уже полтора месяца или даже больше. Ничего не делать с этим поулучается?
Принятый ответ
Для исключения холязиона нужно очно показаться офтальмологу.
На гнойничок не похоже, была бы болезненность.
Юлия Юрьевна, понятно, спасибо
Юлия Юрьевна, а что это все-таки скорее всего? если учитывать тот факт что оно не проходит уже месяца полтора?