Кровь а моче
Для лечения ангины прописали Амоксиклав 875+125. Начал принимать появилась кровь в моче, можно ли продолжать принимать. Мне 76лет.
Гипертония , хр. Панкреатит, тахикардия,васкулит ремисия
76 лет
7 Января ·Просмотров: 39·Алеесей
Здравствуйте!
Видимая глазом кровь в моче, или макрогематурия - это показание для экстренного обращения к врачу, возможно по скорой помощи. Источник кровотечения может быть в почках, мочевом пузыре, может быть иммунное воспаление почек, ухудшение их работы.
Амоксиклав сам по себе не дает кровь в моче.