Геморрой и хроническая трещина
23.12.25 была проведена геморроидэктомия. Боли при походе в туалет сохраняются и кровит. Потом без обезболивающего никак. Шишки наружные остались. Это так должно быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Восстановление после удаления геморроидальных узлов в среднем занимает 2-3 месяца, за пару недель ничего не заживёт.
Шишки это отёк мягких тканей в области операции отечные банальные бахромка избыток кожи, который остаётся после удаления геморроидальной ткани. По мере восстановления отёк пройдёт и шишки уменьшаться. Кровить может до полного заживления ран.
Обычно в подобных случаях рекомендуется мазь Офломелид на салфетке в течение дня к анусу, за 20 минут свечи или мазь с анестетик ом наприпер Релиф адванс или Проктогливенол, приём Форлакс для мягкой дефекации ежедневно до полного заживления. Подмываться после дефекации.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте! Боль и сукровичные выделения при дефекации могут сохраняться и больше месяца, зависит от способа оперативного вмешательства. Важно придерживаться диеты, соблюдать питьевой режим, принимать препараты для размягчения кала (должны быть указаны в рекомендациях в выписном эпикризе).
На фото видно не наружные узлы, а анальные бахромки, когда спадет отек, они будут не такими большими.
Принятый ответ
Здравствуйте. После подобного вмешательства Ваши жалобы - это нормально
Полное восстановление занимает от 1 до 2 месяцев
Шишечки - это остатки отечной перианальной кожи, они наоборот должны оставаться для профилактики стеноза анального канала, по мере лечения отёк уйдут и внешний вид будет совсем другим
Сейчас рекомендуется продолжить мазевые перевязки 2-3 раза в сутки
Прием детралекса и сидячие ванночки с ромашкой
Бумагу не используйте, гигиена водой
Будьте здоровы!
Здравствуйте
Исходя из фотографии можно страшного ничего нет, все соответствует сроку и обьему проведенного оперативного лечения. Процесс заживления может занимать до 2-3 месяцев. Сейчас же отмечается отек слизистой. По мере заживления отек будет проходить. Боль и кровь может быть, но по мере заживления все пройдет. Обычно в данной ситуации рекомендуют проводить обработку с раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь. Местно при боли можно использовать мазь релиф адванс.
Для смягчения стула обычно используют форлакс 1 пакет 2 раза в день.
Добрый день! Можно ли для расслабления стула использовать сенаде?
Принятый ответ
Форлакс действует гораздо мягче
Спасибо