Обострение срк

Здравствуйте, болею срк более 30 лет, сейчас идет сильное обострение, связано это с деменцией мамы, помогите мне, пожалуйста, что пить, чтобы остановить боль и понос, надо ли пить тералиджен от тревоги и сколько?

Только срк
58 лет
7 Января ·Просмотров: 86·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Наиболее эффективным в таких случаях показали себя препараты из группы спазмолитиков: тримебутин или мебеверин (тримедат или дюспаталин соответственно), тримебутин назначают в дозе 200 мг 3 раза в день или мебеверин 200 мг 2 раза в день длительностью курса не менее 4-8 недель (!). От диареи рекомендуют энтерол по 250-500 мг 2 раза в день на 4 недели, а также смекту по 1 саше внутрь 3 раза в день не более 7 дней. При тревожности тералиджен обычно назначают 2,5 мг на ночь

Добрый вечер, скажите, пожалуйста, я никогда не пила таблетки курсами, только ситуационно, это важно?

Это очень важно, конечно, потому как у препаратов накопительный эффект

Спасибо, буду курсами, в тералиджен на ночь как снотворное идет, меня днем сильно бесит все, может его утром принимать?

Тогда назначают по 2,5 мг 3 раза в день)

Ага, спасибо

Дарья, весь день болит живот, сдала кал на кишечную инфекцию, почему он не проходит от дюспаталина? Обычно я выпью Дюспаталин и Лоперамид и проходит все на 3-4 дня, что мне делать?

Принятый ответ

Дюспаталин действует накопительно, обычно эффект наступает в течение 1-2 недель с начала терапии

Здравствуйте!
При подобных симптомах обычно можно предположить, что у вас обострение СРК с диареей
В таких случаях рекомендуют:
- Мебеверин или Дюспаталин - по 200 мг 2 раза в день за 20 минут до еды для снятия спазмов и боли
По поводу Тералиджена:Да, его можно принимать при тревоге, связанной с обострением СРК. Обычная доза - 5-10 мг (1-2 таблетки) на ночь.
Важно соблюдать диету: исключить молочное, жирное, острое, кофе, алкоголь. Есть часто малыми порциями.
Скажите, пожалуйста какие препараты вы обычно принимаете при обострениях?

Добрый вечер! Последнее обострение 4 года, при поносе Лоперамид, от боли но-шпа, Дюспаталин, Тримедат, но я пью их не курсами, это важно?

И сегодня у меня странный приступ, поноса нет, сильная боль, температура 37 и тошнота, может быть это вирус какой-нибудь?

Да , может быть начало кишечной инфекции
Нельзя исключить