Ребёнок тяжело дышит 7 месяцев
Сегодня ребёнок начал тяжело дышать. Вызывали скорую, ездили в больницу нам сказали что все хорошо, ребёнка слушали, смотрели горло, в больнице она так не делала. Сейчас приехали домой и это сново продолжается, в основном когда она лежит на животе. Раньше было подобное, когда у ребёнка начинался твердый стул и она тужилась. Помогите пожалуйста . Никаких посинений нет, ребёнок ведет себя как обычно. Сейчас загружу видео
Здравствуйте.
По описанию не похоже на признаки болезни, так как на очном осмотре в легких чисто и горло спокойное.
Вероятно, что ребенок лёжа на животе напрягается и из-за этого изменяется характер дыхания.
Подскажите, кашля тоже нет? После смены положения у ребенка тяжелое дыхание прекращается?
Ожидаю видео
Рената Владимировна, кашля нет, при смене положения тоже есть хрипы. Я не могу прикрепить видео, как его можно отправить?
Рената Владимировна, https://disk.yandex.ru/i/XMavCM6tCtQHAg
Вот ссылка на Яндекс диск, может посмотреть
Можно загрузить видео на Яндекс диск и отправить сюда ссылку на него.
Рената Владимировна, отправила вам
Ознакомилась с видео. По видео ребенок чувствует себя хорошо. По дыханию похоже, что ребенок освоил новый навык и теперь так повторяет звук. Так с помощью вздохов и выдохов ребенок познает свой голос и учится издавать различные звуки.
В таком случае обычно рекомендуется наблюдение. Если будет ухудшение самочувствия, кашель, то это повод обратиться повторно к врачу. Сейчас повода для беспокойства не вижу.
Рената Владимировна, спасибо, будем наблюдать
Рената Владимировна, посмотрите пожалуйста ещё одно видео.
Сейчас она так делала когда пыталась сходить в туалет. И делала это на протяжении минут 5, пока не закончила свои дела. Стул был намного тверже чем обычно
https://disk.yandex.ru/i/NkMkCsZfh_Bn8w
Принятый ответ
Посмотрела видео. Такое дыхание действительно похоже на новый навык. Скорее всего, звуки, которые она издает, пока что у неё получаются во время напряжения (лежа на животе и тужилась перед дефекацией) и она теперь пробует издавать их вновь.
Если говорить про заболевания дыхательной системы, то при них дыхание отличается, оно более шумное, затрудняет вдох или выдох, ребенок себя плохо чувствует и наблюдаются признаки простуды.
Добрый день
Если признаков болезни у ребёнка не обнаружено, в таком случае рекомендуется понаблюдать за ребёнком
В таком случае увлажняют воздух в помещении, проветривают в комнате почаще.
Ольга Николаевна, здравствуйте. Вы сможете посмотреть видео?
Действительно ли все хорошо?
https://disk.yandex.ru/i/XMavCM6tCtQHAg
По видео ничего страшного не определяется