Тепмература
Здравствуйте.подскажите пожалуйста.моя мама лежала в больнице с диагнозом пневмония.после лечения в стационаре состояние улучшилось,но дома стала подниматься температура до 38.5.врач участковый выписали антибиотик.как нам быть ?
Добрый день! К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго. Сейчас желательно сдать клинический анализ крови и Д-димер для коррекции вашей терапии. В настоящее время, вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха.