Расшифровка анализа
Здравствуйте. 16.07.2023 родилась моя дочь. На 36 неделе. Родилась с пневмонией. И желтушкой новорожденных. Через 15 дней нас выписали домой. 01.09 сдали кровь из вены. Результаты плохие. С понедельника на госпитализацию. Подскажите пожалуйста, что это может быть и на сколько это серьёзно?
Здравствуйте, Татьяна. На каком питании ребёнок? смотрю файлы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, ребенок полностью на искусственном вскармливании. Два раза в день даю бифидобактерин. Без него животик болит и плохо какает.
критических изменений нет, не переживайте
Здравствуйте.
У Вас нет поводов для волнения!
Оак и биохимия в норме, всё показатели соответствуют возрасту.
На бланке референсы для взрослых, на них не смотрите ппи расшифровке детского анализа.
Ангелина Альбертовна, нас из-за этих анализов направляют ложится в стационар.
Не вижу поводов для госпитализации, в таком возрасте это норма!
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Здравствуйте. Анализы без воспалительных изменений, показатели соответствуют возрасту. С каким диагнозом Вас хотят госпитализировать, что-то беспокоит?
Алина Александровна, диагноза никакого нет. Позвонила наша врач сказала биохимия плохая. На следующий день дала направление в стационар. Сейчас прикреплю направление в файлы.
Биохимия так же в норме, не вижу отклонений по данному анализу.
Здравствуйте Алина Александровна, сегодня оформлялись в стационар и в истории написан диагноз: " энцефалопатия неуточненная" . В выписки из роддома стоит ППЦНС. На сколько я знаю это обобщенный диагноз и его ставят только детям до 1 месяца. А дальше необходимо обследоваться, чтобы поставить более точный диагноз. Узи и невролога в месяц еще не проходили (специалисты в отпуске). Разве можно поставить такой диагноз без узи головного мозга и консультации невролога?
Принятый ответ
Обычно такой диагноз должен ставить невролог. Возможно, просто написали предварительно, чтобы что-то указать
Алина Александровна, спасибо.