Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №1554268

Здравствуйте. 16.07.2023 родилась моя дочь. На 36 неделе. Родилась с пневмонией. И желтушкой новорожденных. Через 15 дней нас выписали домой. 01.09 сдали кровь из вены. Результаты плохие. С понедельника на госпитализацию. Подскажите пожалуйста, что это может быть и на сколько это серьёзно?

Возраст: 31

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна. На каком питании ребёнок? смотрю файлы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, ребенок полностью на искусственном вскармливании. Два раза в день даю бифидобактерин. Без него животик болит и плохо какает.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
критических изменений нет, не переживайте
Педиатр
Здравствуйте.
У Вас нет поводов для волнения!
Оак и биохимия в норме, всё показатели соответствуют возрасту.
На бланке референсы для взрослых, на них не смотрите ппи расшифровке детского анализа.
Клиент
Ангелина Альбертовна, нас из-за этих анализов направляют ложится в стационар.
Педиатр
Не вижу поводов для госпитализации, в таком возрасте это норма!
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Педиатр
Здравствуйте. Анализы без воспалительных изменений, показатели соответствуют возрасту. С каким диагнозом Вас хотят госпитализировать, что-то беспокоит?
Клиент
Алина Александровна, диагноза никакого нет. Позвонила наша врач сказала биохимия плохая. На следующий день дала направление в стационар. Сейчас прикреплю направление в файлы.
Педиатр
Биохимия так же в норме, не вижу отклонений по данному анализу.
Клиент
Здравствуйте Алина Александровна, сегодня оформлялись в стационар и в истории написан диагноз: " энцефалопатия неуточненная" . В выписки из роддома стоит ППЦНС. На сколько я знаю это обобщенный диагноз и его ставят только детям до 1 месяца. А дальше необходимо обследоваться, чтобы поставить более точный диагноз. Узи и невролога в месяц еще не проходили (специалисты в отпуске). Разве можно поставить такой диагноз без узи головного мозга и консультации невролога?
Педиатр
Обычно такой диагноз должен ставить невролог. Возможно, просто написали предварительно, чтобы что-то указать
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо.