Инфракрасное излучение
Добрый вечер! Сегодня днем применяла в области лица аппарат Геска-У с инфракрасным излучением примерно 4-5 минут без защиты глаз, просто закрыв их (глазами свет ощущала довольно сильно). Чувствую себя обычно, есть небольшое чувство песка в глазах. Прочитала позже, что могут быть негативные последствия для глаз. Подскажите, пожалуйста, опасно ли это и стоит срочно посетить офтальмолога?
Принятый ответ
Здравствуйте
Аппарат Геска-у не обладает облучающим действием. Это действие
магнитного поля и электромагнитного излучения инфракрасного, красного и синего диапазонов.
Негативного влияния на орган зрения нет, не переживайте
Вера Анатольевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Переживать и предпринимать какие-либо активные действия не стоит. Вы никак не навредили. Ощущение песка в глазах можно связать с сухостью. Можно применить любые увлажняющие капли (Гилан, Хило-комод или аналоги).
Елена Викторовна, спасибо