Высыпание на шеи
Ребенок 9 мес. Болели гриппом а После болезни высыпало шеи маленькими белыми прыщиками Шею чешет, красная. Так же кал изменился, темный стал слизь имеется, но возможно из-за антибиотиков. Даю бакалеи беби и зодак
Здравствуйте.
По фото похоже на потничку. Так как под шеей у малышей всегда образуется складка, кожа потеет и иногда воспаляться. В таких случаях рекомендуют тщательную гигиену в виде промывания всех складочек водой без использования мыла, обязательно насухо просвечивать полотенцем после купания, а так же следить, чтобы шея ребенка всегда была сухая.
Здравствуйте, у него было раньте покраснение складок на шеи
А в этот раз шея прям шереховатая и в мелких прыщиках
Мелкие прыщики - это закупорка потовых протоков и скопление пота под кожей, которое выглядит как прыщички.
Поняла ,спасибо
Здравствуйте!
Вероятнее всего у ребёнка проявление раздражительного дерматита.
В данной ситуации необходимо поддерживать оптимальную температуру в помещении , хорошо промывать складки и промакивать полотенцем .
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется, проветривать и увлажнять помещение, чаще рекомендуется споласкивать ребенка под душем, можно наносить эмоленты, они увлажнят кожу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить контактно - раздражительный дерматит.
Провоцирующими факторами может служить: перегрев (если ребенок вспотел), мороз, сухой воздух, трение одежды, обильное слюноотделение малыша.
Вода также может оказывать влияние, пересушивая кожу.
В таких случаях рекомендуют:
-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов на всю кожу, Цикапласт на область высыпаний
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса
- Ограничить воздействие провоцирующих факторов внешней среды
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита .
В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу. Ежедневно туалет складок , держать их в сухости и чистоте. Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Слизь в норме может присутствовать в стуле . Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Здравствуйте
По поводу стула, бывает что полностью впитывается в памперс,но это началось с того момента как кололи антибиотик .
И так же ребенок ночью и на дневной сон,потеет очень сильно
Нарушение стула действительно часто бывает после антибиотиков, в таком случае можно продолжать бак сет
Принятый ответ
У деток центр терморегуляции не зрелый и поэтому детки могут потеть( особенно голова )