Обветривание рук

Добрый день. Не могу никак восстановить руки. Начались холода месяц назад и ветра сильные, снимала варежки и получилось так, что все руки сильно обветрила. Никакие крема не помогают. Тыльная сторона ладони вся иссушена, красного цвета, чешется немного, сильная, есть мелкие крапинки, с контактом воды (при мытье мылом жидким или мытье посуды сильно начинают краснеть). Внутренняя сторона ладони тоже сильно сухая, сильная краснота и белая сеточка по поверхности. Руки немного горят. Тертью неделю не проходит это состояние. Не знаю чем помочь. Испробовала все мази и крема, которые только знаю. Стыдно доставать руки, так как очень сухие и красные. Неприятно самой. Фото могу приложить.

Метгемаглобиномия, семейный эритроцитоз.
31 год
7 Января ·Просмотров: 1196·Анонимный пользователь

Здравствуйте, обычно в таких ситуациях рекомендуют коротким курсом мазь комфодерм 2 р\д не более 7 дней и одновременно длительно жирные увлажняющие крема: к примеру мазь метилурациловая, мазь декспантенол многократно длительно. Так же ограничить контакт с водой, бытовой химией, холодом. Будьте здоровы!

Здравствуйте. А почему сами ладони такие прям краснеющие?

Возможно из за раздражения, более подробно, без динамики, лучше показаться очно

А что лучше комфодерм или акридерм?

Комфодерм лучше

Спасибо большое ☺️

А как определить какой брать из комфодермов?
Просто комфодерм, комфодерм к, комфодерм м2?

Здравствуйте , это похоже на проявления раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, работа в перчатках . Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно можете использовать для снятия воспаления крем адвантан или комфодерм к . После постоянное восстановление кремами с мочевиной 10-15%

Спасибо большое.
А чем отличается комфодерм от комфодерм к?

Комфодерм к с керамидами -увлажнение

Спасибо

На здоровье, выздоравливайте

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для воспаления = реакции на коже кистей после пребывания на холоде
В подобной ситуации рекомендуют ограничить контакт с химией без перчаток
Наружно после каждого мыться рук радевит крем
Утром, вечером, днем наносить урьяж барьедерм бальзам до полного восстановления
Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц для ускорения заживления кожи

Добрый вечер. Хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье

здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, холодных температур, обветривания.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день на проблемные участки 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз, можно использовать вместо мыла для мытья рук.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и перед выходом на улицу.
Перед выходом на улицу одевать перчатки.

Здравствуйте. Спасибо большое

Здравствуйте! По описанию можно предположить контактный дерматит ,который может возникать из-за трения, обморожения, обветривания, очищающих средств, порошка, мыла, приёма лекарственных средств и т.д. Обычно в подобных ситуациях часто рекомендуется исключить контакт с подозреваемым фактором , бережный уход за кожей , эмоленты наружно (например: Церафавит бальзам или Белобаза крем) 4-6 р/д , мягкие очищающие средства (например Церафавит крем-гель для душа), наружно Акридерм крем 2р/д тонким слоем 7-10 дней , при наличии зуда допускается использование антигистаминных средств например Лоратадин или Аллервей 10-14 дней.

Здравствуйте. Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно проявление аллергического дерматита
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Сдайте Ig E.Общий анализ крови.

Исключайте все, что попадает под подозрение
- Таб.Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
- Таб.Лактофильтрум по 2 таб. 3 раза в день до еды 7 дней.
- пить много простой воды
- наружно: Крем Акридерм 2 раза в день 5-7 дней
-днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями.Диета с ограничением сладкого орехи рыба морепродукты молоко цитрусовые.

Будут вопросы пишите.

Выздоравливайте.

С уважением!!!

Здравствуйте. Спасибо большое