Вероятность беременности
Здравствуйте Последняя менструация была 31 декабря Закончились 5 января Сегодня ночью был незащищенный ПА . Цикл обычно 28 дней Но в последнее время приходят раньше 25.26 дней Если вероятность наступления беременности ? Ну получается на 8 день цикла Сперматозоиды же могут жить неделю в половых путях Стоит ли принять ЭК?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, такая вероятность есть. Действительно сперматозоиды имеют среднюю продолжительность жизни до 5/6 дней, и учитывая средний мц в 25-26 дней , можно предположить овуляция на 11-12 день. Если нет заинтересованности в беременности то возможно стоит рассмотреть прием препарата ЭК в первые 72 часа после полового акта.
На фоне приема препарата может быть нарушение мц, восстановление по ретушь некоторого времени.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая данные о вашем цикле, то вероятность зачатия есть. Сперматозоиды могут жить в половых органах женщины до 7 дней. В вашем случае рекомендуется принять экстренную контрацепцию. Можно женеле или эскапел
Асиет Шихамовна, какие последствия приема этих препаратов?
Нарушение цикла. В течение 3-х месяцев менструации могут идти вне цикла, возможны боли внизу живота
Принятый ответ
Доброго времени суток, Мария!
Если Вы не заинтересованы в беременности, то в таком случае обычно лучше использовать средства экстренной контрацепции в течение не позднее 72 часов от полового акта, так как в описанной Вами ситуации риск наступления беременности есть.
Принятый ответ
Здравствуйте, если при половом акте произошла эякуляция во влагалище, то риск наступления нежелательной беременности есть , так как сперматозоиды живут несколько дней и могут дожить до момента овуляции. В таких случаях рекомендуется принять препараты ЭК в первые 72 часа после полового контакта , для этого могут подойти Эскапел, Постинор, Женале.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае беременность действительно исключить нельзя, если она нежеланна, то рекомендован прием препаратов экстренной контрацепции: Эскапел или Постинор, принимать рекомендовано в течение 72 часов после полового акта