Эскапизм на 2 день задержки

Здравствуйте. На 2 день задержки был незащищённый половой акт. Эякуляция была внутрь, в течении часа после этого выпила эскапел. Возможна ли беременность и может ли сказаться то чтоприем таблетки был принят во время задержки менструации

Нет
19 лет
7 Января ·Просмотров: 62·Алина

Принятый ответ

Алина, здравствуйте.
Приём «Эскапела» в течение часа после незащищенного полового акта повышает его эффективность в предотвращении беременности, но он действует как экстренное средство, но не прерывает уже наступившую беременность, а указанная ситуация (на второй день задержки) уже является потенциально рискованной, поэтому важно следить за самочувствием и прийти к врачу для консультации.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Прием Эскапела на фоне задержки совершенно ничем не чреват, скорее даже в целом учитывая сроки ПА и тот факт, что крайне маловероятно, что овуляция была условно вчера или будет условно завтра (при задержке она или уже была достаточно давно в контексте рисков, или же в этом цикле вообще не планируется, что само по себе делает беременность невозможной), риски наступления беременности и так крайне низки, своевременный же прием Эскапела их снизил буквально до минимально возможных. Проще говоря, спокойно ожидаем в таком случае менструацию и не переживаем напрасно.

Ольга Витальевна, забыла указать что тест буквально вчера делала отрицательный, есть вероятность беременности?

Нет, беременность исключена в настоящий момент

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но риск беременности в такой ситуации сводится к нулю.
Во-первых, день цикла нефертильный , овуляция обычно происходит в середине цикла.
Во-вторых, был принят препарат ЭК как можно скорее после НПА.
Если до данного ПА все половые акты были защищенные, то поводов для волнения нет. Задержка в норме может быть на фоне стресса/заболевания.
Но, в виду того, что принят препарат ЭК это еще больше может задержать менструальный цикл, пусть это не пугает.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте.

Учитывая представленную информацию, можно предположить, что риски наступления возможной беременности крайне низкие.

Как я поняла, был принят препарат экстренной контрацепции Эскапел в течение часа, после незащищённого полового акта, что сделано верно и вовремя.
Данные препараты принимаются не позднее 72 ч после вышеуказанной ситуации., и обычно справляются со своей функцией, а именно, предотвращают наступление, возможной, нежелательной беременности.

При регулярном менструальном цикле, задержки допускаются до 5 дней, это вариант нормы, и данные дни цикла считаются нефертильными ( неопасными) для наступления беременности.

Препараты экстренной контрацепции могут сбивать цикл, как правило это не представляет опасности, и цикл восстанавливается самостоятельно.

Если будут переживания, то через 10-14 дней после незащищенного полового акта можно сдать кровь ХГЧ, что является достоверным анализом.
ХГЧ менее 5 , говорит об отсутствии беременности.

Принятый ответ

Добрый день. Вы очень оперативно приняли препарат экстренной контрацепции, в максимально эффективные сроки. Вероятность беременности крайне низкая. Для ее исключения:
Домашний тест на беременность будет достаточно точным не ранее чем через 14 дней после последнего незащищенного полового акта или с первого дня задержки менструации.
Для более раннего и точного результата нужно сдать анализ крови на ХГЧ.
Он может показать беременность уже через 10 дней после зачатия.
Значение более 5 — считается положительным.