Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1363277

Последние месячные 17.03.23
Тест положительный.Анализ ХГЧ (сдавала в гемотесте) от 26.04 - 194 мМЕ/мл, от 28.04- 325 мМЕ/мл. По расшифровке с гемотеста 4 недели беременности.УЗИ от 29.04 ни чего не показало.Ни в полости матки, ни в трубах ни чего нет.Что это может быть?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По узи плодное яйцо в матке можно рассмотреть при хгч 1000-1500. Это абсолютно нормально, что ничего не увидели. Повторить узи через 7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По хгч беременность есть, и прирост хороший, беременность развивается, но на УЗИ вы рановато пошли. На УЗИ видно когда хгч от 1000 и более будет, пока в динамике хгч пересдавайте, и как 1000 будет, можете повторно на УЗИ . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

Гинеколог
Здравствуйтн. Прирост хгч у Вас есть, все в порядке. По узи видно при хгч больше 1500. Переделайте узи через 7-10 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По ХГЧ срок беременности вообще не нужно определять и в целом как - то на это ориентироваться , табличные нормы и реальность ни у кого не совпадают. ХГЧ нужно для подтверждения/ опровержения факта беременности, а также отслеживания в динамике и понимания развивается беременность и какая она. У вас ХГЧ уверенно растет и очень даже не плохо.
Сейчас вам нужно отслеживать показатель в одной и той же лаборатории каждые 48 часов. При уровне ХГЧ 1500-2000 записаться на УЗИ (при таком ХГЧ только видят плодное яйцо).
Все сроки рассчитываются только по дате последней менструации и УЗИ (друг от друга могут отличаться на 1-2 недели, это норма).

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме(отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По хгч диагностическую значимость имеет именно динамика прироста, что хорошо. По узи видно плодное яйцо при показателях хгч более 1000-1500. Поэтому и не увидели еще, не переживайте
Начните прием фолиевой кислоты 400 мкг в сут Вит Д 2000 МЕ Йодомарин 200 мкг в сут
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Правильно, оно и не должно ничего показать. Покажет при ХНЯЧ от 1000. А у вас всего 300 было накануне. Вам не раньше 2 мая идти на УЗИ