Задержка 10 дней
Здравствуйте. Пережила сильный стресс, умер близкий мне человек. Задержка 10 дней, бели выделяются белые с желтоватым оттенком.Связываю именно со стрессом, так как обычно всё вовремя или с задержкой не более 3 дней. Точно не беременна. Недавно была на медосмотре, делали УЗИ органов малого таза, сказали, что ни кист, ни воспалений нет. Что делать?Даже никаких намёков на приближение месячных. Пью афобазол, уже не так сильно нервничаю. Просто ждать?
Принятый ответ
Здравствуйте! УЗИ делали во время задержки? Можете протокол прикрепить?
Задержка до 7-10 дней вообще является нормой. На цикл может многое влиять- стрессы, ОРВИ, перелеты, яркие эмоции (любые). Цикл мог быть ановуляторный у вас (1-2 раза в год для женщины это норма), могла быть поздняя овуляция.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если беременность исключена и узи в норме, то это именно из-за стресса. Ждите, организм сам решит, когда ему начать работать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, всё верно задержка связано со стрессом, подождите ещё пару дней, если месячные не прийдут, можно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене прийдут
Принятый ответ
Здравствуйте,Задержка связана со стрессом. Не переживайте если делали узи и было все хорошо, менструация сама начнётся, если не начнётся в течении 10 дней можно будет вызвать приёмом дюфастона 10 мг по 1 два раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае можно просто ждать. Цикл может выпасть на месяц, от этого репродуктивные органы не страдают. На фоне стресса овуляция пропадает.
Здравствуй! На фоне стресса цикл сбился, ничего не делать не нужно , привести нервы в порядок, месячные восстановятся.
Здравствуйте! У Вас был сильнейший стресс мина фоне этого менструальный цикл сбился! Не переживайте, цикл восстановится!
Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор может привести к задержке
2 цикла в год могут выподать
Не переживайте
Здравствуйте. Можно начать приемм Дюфастон по 10мг 2р.день 10 дней. На отмене менструации начнутся