Жалобы на боль в ухе

Здравствуйте. Ребенок 7 лет жалуется на боль в ухе. Причем сначала болело правое ухо, потом перешло на левое. Температуры нет. Были на осмотре у ЛОРа, воспаления нет, тимпанометрию не проводили. Для профилактики назначили Отипакс 3 дня. Пролечились, боль не прошла, она так и блуждает то на правое ухо, то на левое, но чаще всего болит именно левое ухо. Немного боль утихает после приема Нурофена. Что делать и к какому врачу обратиться?

Здравствуйте.Боль в ухе что то предшествовало насморк,ОРВИ, Ангина?

Елена, здравствуйте. Был только небольшой насморк и до сих пор в носоглотке ей что-то мешает, она ходит и фыркает. При осмотре ЛОР сказал, что все хорошо. Сегодня идём к неврологу, т.к. ещё есть жалобы на ком в горле. Возможно это взаимосвязано. Если есть у кого-нибудь какие-либо предложения, что это может быть и к кому обратиться напишите, пожалуйста.

Принятый ответ

Насморк спровоцирует воспаление в ухе, поэтому кроме уха ещё и нос нужно капать.Рекомендую отривин или Мералис по 2 впр 3р/ д(5 дней), через десять минут Аквамарис по 2 впр 3р/д,Синупрет схема приема по возрасту.Отипакс в оба уха капать до 7 дней.