Выделения мажущие после переноса эмбриона
Пью утрожестан, фемибион1,эстражель.До 7 дня не беспокоило нечего. Как раз в этот день должны пойти мечячные. На 7 дпп начало мазать не значительно , на 8 день темно коричневым , выпила Транексам 250 мг в день 4 таблетки . На 9 было все чисто , 10 день одна капля светлого мажущего выделения . Что это означает не прижился? Было икси , мужской фактор
Здравствуйте.
Нет, обычно при неудачной попытке все же начинается полноценная менструация, кровь в умеренном количестве, алая, то есть выделения в целом напоминают обычную менструацию или более обильную менструацию, коричневые выделения могут быть в результате процессов имплантации (то есть коричневые выделения не так «страшны» как алые), различных процессов в эндометрии; важно, что есть гормональная поддержка, наверняка запланирована кровь на ХГЧ и УЗИ, нужно дождаться этого исследования и оценить результат в динамике.
Врач сказал кровь пока не сдавать , дождаться сделать тест 9 числа . Это нормально что 2-3 дня может мазать?
Принятый ответ
Да, очень часто бывает именно в протоколах ЭКО и , конечно, навсегда означает, что будет что-то плохое, главное не паниковать и в случае усиления выделений (или если они станут алыми) и появления болей сразу же обратиться к врачу или сообщить репродуктологу.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, неблагоприятные выводы делать рано
Вероятнее так проявляется имплантация
В подобных случаях рекомендуют выполнить кровь на хгч
Половой и физический покой
Профилактика запоров
А как долго могут длится эти выделения ?
Обычно , если это имплантация - 2-3 дня
Если угрожающее состояние-до недели
Понедельник по капли , вторник темно- коричневым , в среду вообще не было нечего, сегодня уже светло- коричневые. Это может означать что не прижился?
Рано говорит.
Контроль узи все покажет
Но такие выделения ( скудные ) это не угрожающее состояние
При таких выделений нужно пить Транексам? Пью утрожестан 2 раза в день , может увеличить до 3-х раз?
Принятый ответ
Да, можете увеличит до 3 раз
Активного кровотечения нет, значит Транексам не нужен
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, необязательно.
Часто бывает так, что на ранних сроках беременности присутствуют незначительные кровянистые выделения. В подобных случаях рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ через 10 - 11 дней после переноса, если более 5, то все получилось.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Совершенно такие выделения не указывают на то, что эмбрион не прижился: подобные выделения чаще всего связывают с продолжающимися процессами имплантации и с трансформацией сосудов вокруг плодного яйца в матке, очень у большого числа женщин такие выделения наблюдаются в норме физиологически по этим причинам. Потому не стоит отчаиваться наперёд напрасно.
Сколько дней норма длительность выделений ?
Нет строгой нормы в этом смысле, у некоторых женщин такие выделения периодически отмечаются продолжительностью в несколько дней, у кого-то — единично, а у кого-то буквально в течение 1-2 недель могут наблюдаться. Главное – что они не становятся алыми, буквально кровянистыми и обильными.
Если совсем капля светло-коричневые , то выпить лучше Транексам ?
Принятый ответ
Транексам работает только на кровянистых выделениях, это - антифибринолитик, который уменьшает именно объем теряемой крови. при светло-коричневой капле он просто не действует
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данный момент рано делать выводы, такие выделения могут быть связаны с имплантацией плодного яйца, не переживайте.
На 11-й день после переноса уже можно сдать кровь на хгч, результат более 5- положительный.