Расшифровка анализа патоморфологическое исследование эндометрия

Перед подсадкой эмбриона по программе ЭКО сдала анализ гистология эндометрия с ИГХ исследованием , чтобы оценить состояние . Данные прилагаю . Помогите расшифровать результаты , каково состояние эндометрия , нудно ли какое то лечение и возможно ли оно для улучшения показателей , какие шансы хорошего прикрепления

Гипотериоз
34 года
8 Января ·Просмотров: 56·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте, состояние эндометрия соответствует фазе цикла, не отмечается маркеров хронического эндометрита, отсутствуют клетки СD138, их отсутствие не снижает рецептивную способность эндометрия. Описанные небольшие изменения эндометрия не являются значимыми и не снижают шанс на наступление беременности. Уточните пожалуйста какая толщина эндометрия обычно наблюдается во вторую фазу цикла по узи?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным данным нет признаков воспаления, о чем свидетельствует отсутствие клеток CD138. Присутствуют признаки недостаточности секреции, где рассматривается применение гестагена во второй фазе цикла. При гипоплазии эндометрия по узи (тонкий эндометрий) рассматривается использование эстрогенов, что увеличивает шансы на прикрепление эмбриона.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!

Результаты иммуногистохимического анализа показывают, что признаков хронического эндометрита не обнаружено. Плазматические клетки отсутствуют. Эндометрий ещё не секретировался должным образом, но это не является тревожным сигналом. Это нормальное состояние для 19-го дня менструального цикла.