Заболела гриппом или простудой

Здравствуйте. Я заболела первые дни не было температуры, после поднялась до 39 и в течение 3-4 дней была 38.7,38.5,37.9,37.7,37.5,а пару дней с утра уже 36.2.Горло не болит,но сильный кашель, насморк до сих пор не проходит. А пытаюсь закапать каплями,как тут же при высмаркивание цвет выделений становится жёлтым. Как перестаю капать и выделения из носа белые. Но нос забивается и тяжело дышать через нос. Как быть?Лечусь антибиотиками(амоксиклав) осталось ещё 2 дня пропить(врач сказал 5 дней)так как температура не проходила и воспалительный процесс пошёл, пила много жидкости с лимоном, просто чай с лимоном и мёдом в прикуску. Ещё пила орвис флю порошок. Насморк так и не проходит, и остаток кашля есть, как его вылечить. Противовирусные не пила, врач объяснил это тем, что они не помогают от них толку нет, нет доказательной базы в их эффективности. Как быть?

Хроническое заболевание вен нижних конечностей 2 степени
30 лет
8 Января ·Просмотров: 12·Настя

Добрый день. Антибиотик без анализов крови, без рентгена и других обследований обычно не назначается. Тем более, что минимальный курс приема 7 дней все же. Пока можно промывать солевыми растворами нос (аквамарис, аквалор) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа, для рассасывания можно использовать граммидин или доритрицин по 1 таблетке 3-5 раз в день. Горло полоскать раствором тантум верде до 3-4 раз в день. Пить побольше жидкости.