Расшифровка анализа на фоне приема Седжаро7,5

Я делаю уколы Седжаро уже 5 ый месяц: два мес по 2,5, два мес по 5 и 3 укола сделала 7,5. На фоне приема 2,5 и 5 вес ушел на 10 кг, а на 7,5 стоит на одном месте. Уколы назначил врач , чтобы понизить гликированный гемоглобин , был на верхней границе. Сейчас сделала анализ на весах и кровь. Прошу помочь расшифровать его и стоит ли продолжать уколы Седжаро и в какой дозе. Так как вес еще большой. При росте 158, вес 81.

Гипертония , удален желчный. ,
58 лет
8 Января ·Просмотров: 278·Анонимный пользователь

Здравствуйте
По анализам повышена мочевая кислота , нужно пропить милурит 100 мг 1 мес и потом контроль
По остальным анализам ничего страшного нет
Если на дозировке 5 вес хорошо снижается, то на ней можно так и оставаться . Либо если 7,5 не помогло , то перейти на 10 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А по анализу на весах сказали что есть вода , отеки и назначили лимфомтозот , это оправдано?

Показатели незначительные по жидкости
Можно пропить курсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это 2 месяца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И мышечная масса у меня понижена или в норме?

Да 2 мес
Мышечная масса в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Всего вам доброго 🌸

Здравствуйте. Как уходит масса тела? Если масса тела уходит хорошо, то продолжайте в той же дозировке, если плохо, то можно увеличить до 10 мг. Есть повышение уровня мочевой кислоты, данное повышение может приводить к подагре, поэтому после снижения массы тела нужно будет проконтролировать показатели, седжаро помогает также снижению уровня мочевой кислоты. Также рекомендуется сдать анализ крови на глюкозу и гликированный гемоглобин .

Здравствуйте.
По анализам нет критичных изменений, возможно продолжать постановку препарата.

По анализу имеется повышение мочевой кислоты. Для того, чтобы снизить уровень мочевой кислоты в крови рекомендуют соблюдать гипопуриновую диету ( уменьшить потребление (мясо молодых животных (курица, телятина и тд), икру рыб, субпродукты животных, супы на куриных, рыбных и мясных бульонах,соков,морсов,консервации, фасоли,гороха,чечевицы). Если нет проявлений суставных болей,то на данный момент снижать мочевую кислоту возможно только диетой. Дополнительно по данному поводу рекомендуют проконсультироваться с врачом ревматологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По анализу на весах сказали есть повышенная вода в клетках и назначили лимыомтозот, это оправдано?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И меня интересует мышечная масса , она в норме или понижена?

Принятый ответ

Приём лимфомиозота возможен в течение 2 месяцев. Мышечная масса в нормальном значении.

Здравствуйте.
Если на дозировке седжаро 7,5 мг нет эффекта снижения веса, рекомендуют перейти на 10мг.

Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.

По поводу повышенной мочевой кислоты нужно проконсультироваться с терапевтом или ревматологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По анализу на весах есть повышение отеков и назначили лимфомтозот, это оправдано?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И меня интересует мышечная масса, она в норме или нет?

Принятый ответ

Да, можно курсом до 2 мес принимать.
Мышечная масса в пределах нормы.