Когда можно начитать давать воду новорожденному

Здравствуйте! Скажите пожалуйста когда можно начинать давать воду новорожденному ? Ребенку 1 месяц на смешанном питании .

8 Января ·Просмотров: 70·Анонимный пользователь

Здоровому новорожденному ребенку на смешанном вскармливании в 1 месяц дополнительная вода, как правило, не нужна. Ее не рекомендуется вводить без показаний примерно до 4-6 месяцев (начала прикорма). Жаркая погода и высокая температура в помещении, если ребенок сильно потеет,то можно давать воду до введения прикорма

Спасибо большое за ответ . А если уже полностью перейдем на ИВ , то в этом случае тоже до прикорма не давать водичку ?

Да,только смеси будет достаточно

Спасибо вам большое за ответ .

Здравствуйте, допаивать водой малышей, как правило можно начинать с ведением прикорма, то есть 4-6 месяцев. Но бывают исключительные ситуации, например повышение температуры тела, перегрев малыша в жаркую погоду, или если дома температура в помещении свыше 23-24 и ребенок потеет.