Что вас беспокоит?
Кормление грудью
Ребёнок сосёт грудь минуты 3-4 и засыпает, не знаю что делать. Рбёнку 4 месяца, на смешанном питании с месяца, по причине недобора веса и частых срыгиваний фонтаном. Сейчас вес 7000 кг, набираем хорошо. По рекомендациям педиатра кормлю раз в три часа, сначала грудью, потом смесью (90 мл). По весам съедает из груди примерно от 20 до 40 мл. После прикладывания к груди засыпает через пару минут и практически не сосёт (чуть губами подсасывает не глотая). Щекочу щёчки, пяточки, глажу спинку, зову по имени, не реагирует, а иногда нервничает из-за того что разбудила. На грудь нажимаю молоко идёт. Со сном проблем особых нет, может с грудью уснуть и через 30 минут после долгого сна. Приходится давать бутылочку, её во сне прекрасно сосёт. По узи с сердцем проблем нет. Сейчас ещё начался отказ от груди. Просит кушать, но как видит грудь плачет выворачивает, отворачивается. Бутылочку тоже не берет. Приходится сначала укачивать и полусонную кормить. Как сохранить гв и накормить ребёнка в такой ситуации?
Здравствуйте. А зачем у вас идёт докорм,если прибавки веса хорошие?
Евгения Леонидовна, спасибо за ответ. Вес начали набирать от смеси. Когда было только гв лежали в больнице с недобором веса.
Докорм достаточно большой. Ребенку легче сосать из бутылочки,поэтому , конечно,будет отказ от груди
Здравствуйте. Отказ от груди здесь идет из-за бутылочки. Из нее легче сосать. Есть риск того, что будет из груди еще меньше высасывать, молока станет меньше вырабатываться. ' заднее ' молоко жирнее, его нужно ' добывать'. Может лениться. Обратитесь на консультацию к консультанту по ГВ.
Наталья Викторовна, спасибо за ответ
Всегда рада помочь! Здоровья вам и малышу!
Отвечу подробно вечером
Похожие вопросы по теме
- 28 Августа 20237 ответов
- 29 Октября 20238 ответов
- 12 Ноября 20247 ответов
- 26 Августа 20258 ответов