Приём метипреда при рс
Слабые не послушные ноги. Сложно ходить особенно по лестницам. Больна рс в следствии перенотальной травмы ЦНС (ремитирующее течение). Хочу принимать метипред по 1 табледке в течении мес и постоянно. Можно так ? Спасибо.
Здравствуйте.
Это не желательно. Вам необходим приём препаратов, замедляющих течение РС - ПИТРС.
Будьте здоровы!
При РС гормональное лечение применяется только в виде пульс терапии в больших дозировках. На постоянной основе их эффективность низкая. Вам нужно обратиться к вашему неврологу для решения вопроса о назначении ПИТРС, если это возможно в вашем регионе.
Здравствуйте. В лечении рассеянного склероза кортикостероиды применяются только в виде пульс-терапии в высоких дозировках в период обострения. Постоянный приём метипреда не улучшит Ваше состояние.
Вам нужен приём препаратов, замедляющих течение РС - ПИТРС.