Ребёнок задыхается

Началось года 3-4 назад, когда ложились спать ребёнок пожаловался на боли в сердце и что тяжело дышать, нехватка воздуха. Я всерьёз не воспринимала, думала набегался, кстати после даже ходьбы минут через 15-20 уже начинает задыхаться, не говоря уже о подъёме по лестнице и беге, так вот в тот день появился свистящий выдох, при вдохе как будто не поступает воздух, такие ощущения. Я тогда открыла окно, зимой и дала успокоительное. Он потихоньку уснул. Потом эти приступы стали чаще, но не каждый день, а раза три в полгода. Мы конечно общались к разным врачам, и даже лежали в больнице для обследования, я предоставила видео когда приступ был, но врачи ничего не нашли. Сейчас каждый день тяжело дышать после физической нагрузки, даже по лестнице, ходьба долгая, а дома в течение дня нет, вот только перед сном, но он перед сном не активничает, не бегает, не ходит, я имею ввиду что это даже в спокойном состоянии но ТОЛЬКО перед сном.

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, узи сердца проводили ребёнку? Прикрепите результат?

Ходили, сказали не до конца закрыто какое то окно, но ничего страшного. Сейчас на руках нет карты ребёнка.

На сайте уже нашла похожую ситуацию, мы часто болели бронхитом, постоянно осложнения после ОРВИ бронхитом заканчивался. На аллергию не сдавали, по утрам насморк каждое утро, днем уже проходит.

Если с сердцем все в порядке, необходимо исключить бронхиальную астму

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется посетить врача-кардиолога
Сделать ЭКГ, ЭХО-КГ