Латеральный эпикондилит

Здравствуйте! Вчера диагностировали латеральный эпикондилит. Врач сказал, что лучшим решением в моём случае (у меня новорожденный ребенок, соответственно, много времени качаю его на руках) будут инъекции плексатрона и флексотрона. Хочется узнать "второе мнение", т.к. не нашла информации о данном виде лечения моего заболевания

Мигрень без ауры
41 год
8 Января ·Просмотров: 102·Ольга, Санкт-Петербург

Здравствуйте, вы на ГВ?

Нет

В таких случаях обычно рекомендуют:
Целекоксиб 200 мг, это нестероидный противовоспалительный препарат, применяется с целью обезболивания и снятия воспаления, по 1таб 2р/д 10 дней
Нольпаза 40мг , это гастропротектор, проще говоря защищает желудок от воздействия НПВС, 1 таб 1 р/д 10 дней
Ограничение нагрузок месяц
Диклофенак гель местно 3 р/д 10 дней
Картифлекс по 1 саше 1р/д 3 месяца
Ударно-волновая терапия 1 р/неделю 6 процедур
Ультрафонофорез с гидрокортизоном 10 процедур - физиопроцедура
При неэффективности выполняют блокаду Кеналог + Лидокаин 1р/неделю №3

Флексотрон и плексотрон при лечении эпикондилита сомнителен

Благодарю

Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед. Ситуация изложена хорошо, но мне нужно оценить ещё фото.

Пожалуйста, выполните фото и укажите пальцем или стрелкой место максимальной боли.

Сделайте несколько фото с разных сторон, так мои советы будут максимально точными.

Здравствуйте, нарисовала маркером

Спасибо большое за дополнительную информацию. Действительно локализация боли может соответствовать эпикондилиту. А теперь отвечаю на вопросы

инъекции плексатрона и флексотрона. Хочется узнать "второе мнение", т.к. не нашла информации о данном виде лечения моего заболевания? ➡️ Эти инъекции являются современным методом лечения эпикондилита.

Однако в своей практике я использую сначала блокаду болезненных точек, затем еженедельные инъекции препарата Плексатрон. Флексотрон я не использую

Подскажите, а сколько инъекций желательно сделать? Мне назначили три раза с промежутком 7 дней

Принятый ответ

Схему лечения возможно расписать только на очном приёме. В своей практике ориентируюсь на субъективные ощущения пациента

Благодарю за ответ!