Мышь в кровати

Добрый день, ранее задавала вопрос про мертвую мышь, найденную в кровати, которую принесла кошка. произошло это 06.01, вечером этого же дня отвезли мышь в госклинику, на посмертное определение бешенства. поскольку неясно, была ли она с нами в кровати еще живая ночью. В клинике сказали, что результат будет через неделю. Не поздно ли будет если что сделать уколы от бешенства после 7 дней? 07.01 обнаружила на руке такие порезы/царапины. Могут ли огни быть похожи на укус мыши? Я в полной панике. Заранее спасибо!

нет
34 года
8 Января ·Просмотров: 223·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Мыши на кусают и не режут людей, не было случаев заражения бешенством от них.
Никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю, что ситуация не приятная, но повода для волнений нет, риска заражения бешенством не было, экстренная профилактика бешенства не показана.
На фото нет следов укусом мыши, вероятнее всего бытовые повреждения. У них особенно устроен ротовой аппарат, они после укуса на теле оставляют 3 рядом расположенные точки.
Не почувствовать нанесение повреждений мышью (укусов, царапин) нельзя, даже во сне. У них очень острые зубы и укусы болезненные.
Не стоит себя накручивать, все будет в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото нет следов, похожих на укусы мышей. Да и мыши не кусают людей. Вероятнее всего мышь попала к вам в кровать уже мертвая, придушенная кошкой.
В описанной ситуации риска заражения бешенством нет. Повода для паники нет.
При необходимости прививки делают на любых сроках после опасного контакта.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь.
Описанная ситуация не несёт риска заражения бешенством, так как не было видимых укусов, ослюнения или оцарапывания грызуном. Поэтому показаний для вакцинации от бешенства нет.
По фото на укус или оцарапывание грызуном не похоже.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.

В описанной ситуации риска заражения бешенством не было. На фото - не укус мыши, скорее, бытовые царапины, порезы. Паниковать не стоит.
Экстренная профилактика в данном случае не показана.

Здравствуйте! По предоставленным фотографиям данныйюу заскус грызуна нет. Сам укус мыши очень трудно не заметить и не почувствовать.Поиописанной ситуации риска по бешенству нет, не волнуйтесь. После того как получите результат можно будет определиться с вакцинацией по бешенству, если что ее можно будет начать в любой момент.