ОРВИ при беременности
У меня 6 неделя беременности, я подхватила какой то вирус (муж болел), температура не высокая, 37,1-37,3, кашель сухой, ком в горле, гинеколог сказала пить лизобакт, Оциллококцинум, сироп Стодаль Но я ничего не могу съесть из еды, сразу вырвало, тошнит(( Можно пить лекарства на голодный желудок? Как избавиться от тошноты?
Добрый день. Температуру лучше сбивать после 38 градусов (только парацетамолом!), в нос можно любые солевые растворы (аквамарис, долфин), виферон гель 3-5 раз в день, если будет сильный отек слизистой - массаж крыльев носа, редко - детские сосудосуживающие (типа детского називина), если действительно без этого нельзя обойтись. Если появится кашель - ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, грудной сбор, отхаркивающие, разрешенные во время беременности (мукалтин и т.д.). Оцилококцинум, как и анаферон, являются гомеопатией, и не рекомендованы к применению в медицине. Обильно пить (чай с медом, лимоном, ромашкой, если нет аллергии, морсы, компоты, просто воду), соблюдать покой и не волноваться!