Баланопостит
Здравствуйте! Появилась краснота и жжение на голове ПЧ. Был у уролога. Лечился мазью Клотримазол и Флуконазолом. Также мазал баланексом, улучшений как будто особо нет. Что это может быть? На что похоже?
Здравствуйте! По виду гиперемированная головка полового члена без высыпаний может быть по причине травматизации, натирания, раздражения например презервативами, смазкой, не исключено воспаление, вызванное условно патогенной микрофлорой.
В подобных случаях можно будет начать обработку головки полового члена расстворами антисептиков, например мирамистин спрей по 2-3 впрыска 3-4 раза в день 7 дней, после тонким слоем мазь декспантенол 1 раз в день и левомеколь 1 раз в день 7 дней.
Если улучшения не будет, то нужно будет сделать посев с головки полового члена на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Иван Сергеевич, скажите, а на грибковую инфекцию эту не похоже? У меня был период, когда было невозможно осуществлять должную гигиену, может это из за этого все?
Иван Сергеевич, также жжение присутствует
Может, но 2 противогрибковых препараты не дали эффекта. Конечно грибок может оказаться устойчивым, но маловероятно.
У тому же нет белесоватых выделений, пелёнок, налёта характерных для грибковой инфекции
Можно было бы определить, сделать посев с головки полового члена на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам
Принятый ответ
Это и будет с учётом воспаления.
Иван Сергеевич, хорошо, спасибо!