УЗИ срок беременности 8+2

Здравствуйте. Последние месячные были 11.11.25г. Все ли нормально по УЗИ с эмбрионом? И что делать с гипертонусом правой стенки матки?

36 лет
8 Января ·Просмотров: 92·Полина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, по приложенным результатам отклонений в развитии не наблюдается. При повышенном тонусе матки рекомендуется соблюдать половой физический покой 2 недели, можно использовать ректальные свечи папаверин на ночь 5-7 дней, а также магнелис В6 по 1 таблетке 2 раза в день. Проведение 1 скрининга с 11 по 14 неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Олеся Федоровна, спасибо. Как долго принимать магнелис?

Здравствуйте. По результату узи, у вас прогрессирующая маточная беременность, признаков угрозы нет ... Есть небольшой тонус, по описанию врача. Но ещё зависит от вашего самочувствия. Как вы сами себя чувствуете и что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Здравствуйте. Чувствую себя хорошо, бывает небольшое напряжение внизу живота, но особого дискомфорта это не приносит. Принимаю только фемибион 1. Врач узи сегодня напугала, что нужно срочно к врачу.

Не бойтесь. Начните прием магния в6 форте 2р.день всю беременность. Но шпу 2р.день ,это снимет напряжение внизу живота. Соблюдайте половой и физический покой в первом триместре)

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Магний по одной таблетке? И как долго принимать ношпу и магний?

Магний 1т 2р.день всю беременность можно. Это профилактика тонуса, судорог икроножных мышц. Но шпу 2р.день 7 дней. Далее при необходимости ,при всех видах боли можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста. Удачи вам и здоровья

Здравствуйте, по узи и срокам все очень хорошо, все в норме и нет расхождений, точный подсчет всегда ведется по КТР.
Локальный тонус это просто описание узи которое не говорит ни о какой патологии, показанием к лечению являются кровянистые выделения, интенсивные боли или сложный анамнез, в остальных случаях прием гомонов без показаний лучше отложить

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо. А то врач узи напугала, что нужно срочно к врачу. Вы меня успокоили!

Принятый ответ

У я вас все хорошо, рада если смогла помочь Вам