Беременность ранние сроки ХГЧ
Здравствуйте, 28 декабря сдала ХГЧ, было 11700. Далее 17 января пошла на первое узи на сроке 8 недель 3 дня со дня последних месячных (последние месячные пришли 19 ноября). Во время узи увидели плод, жёлтое тело, но эмбрион не визуализировался. После узи сдала повторно хгч, он составил 61700. Спустя день повторно сдала хгч 19 января- хгч 98700. На узи поставили диагноз замершая беременность со знаком вопроса. Есть ли шансы, что эмбрион не увидели либо он появится скоро
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению, при достижении СВД ПЯ 25 мм эмбрион уже должен быть отчетливо виден. Если нет, то беременность считается неразвивающейся.
Я сдала узи в этот же день ещё в одном месте , там написали пя 22 мм
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего беременность не развивается, но в любом случае нужен ещё раз контроль УЗИ через 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
ХГЧ не является прямым маркером замершей беременности. Уровень ХГЧ может оставаться высоким или расти какое-то время, потому что еще присутствует ткань плодного яйца или желтое тело, а не потому, что эмбрион развивается.
Обычно рекомендуют контрольное узи через 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую повторить узи через 5 дней прежде чем принимать решение
Принятый ответ
Здравствуйте. Повторите узи ещё раз через 10дней со дня последнего