Консультация акушера /

Слизисто-коричневые выделения в 5 недель — вопрос №1784720

На 15 день после переноса эмбриона начались слизисто-коричневые (не темные, а такие грязные) выделения, вчера их не было, сегодня обильнее чем в первый день (мокрая ежедневная прокладка). В день начала выделений легла в больницу на сохранение. Хгч росло:
10 дпп 251;
12 дпп 705;
14 дпп 1886;
15 дпп 3813.
Прогестерон на 16 дпп 68.58
На вчерашнем узи (16 дпп)
Диаметр плодного яйца 6,6, диаметр желточного мешка 1,8, эмбриона не видно из за срока, гематомы не видно, прикрепление к задней стенки сверху- обнадежили.
В поддержке утрожестан 200*3 и с сегодняшнего дня транексан 500*2 раза в день.
Врачи не говорят из за чего может мазать, говорят просто лежать и ждать. Это очень опасно? В чем может быть причина? В памятке эко сказано, что при появление кровянистых выделений необходимо увеличить утрожестан до 800 мг сутки (в больнице врач категорически сказала что так делать нельзя) и транексана 3 раза в день по 500 мг. Пожалуйста выскажете своё врачебное мнение, мне очень страшно за малыша.

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы все выполняете верно
Выделения коричневые, вероятнее сосуд лопнут, и поэтому кровь смешалась с выделениями
Гормональная поддержка достаточная
Клиент
Екатерина, забыла написать, что сегодня спазм как будто в матке, даже писать как-то неприятно

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Но- шпа 2 таб 2 раза в день 5 дней
Свечи с папаверином в прямую кишку 5 дней на ночь
Клиент
Екатерина, посмотрите пожалуйста прикреплённый файл (только что прикрепила) такие выделения действительно могут быть из за лопнувшего сосуда?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Это не свежая кровь