Сыпь на теле

Здравствуйте. У ребенка уже пару дней чешется сыпь на руках и спине. У нее вообще ад. Если поест шоколад или переест цитрусовых вылазить шершавые пятнышки и они не чешутся, а это совсем другое, вижу что прям расчесывает. Запись к врачу только на 14 число. Начала давать зодиак, энтеросгель и мажемся на постоянной основе лмпобейз.

Атопический дерматит
4 года
8 Января ·Просмотров: 242·Ксения, Белогорск

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото больше похоже на обострение атопического дерматита .
В таких случаях рекомендуется использовать средства для ухода за кожей для атопиков ( Топикрем или атопик серия)
Обострение снимают гормональными мазями ( Комфодерм)
Как правило на короткий срок ( до 10 дней)
Далее эмоленты, ежедневно.
Гипоаллергенная диета.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления атопического дерматита . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Продолжать прием антигистаминных средств, наружно крем или эмульсия адвантан. И уже после снятия воспаления Липобейз

Принятый ответ

Здравствуйте !

Чтобы ответить на Ваш вопрос более точно, пожалуйста, скажите не меняли ли порошок недавно? Не было ли новых продуктов, витаминов, лекарств в рационе недавно?

Визуально нельзя исключать контактный дерматит или аллергические высыпания

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям и описанию похоже на обострение атопического дерматита.
В таких случаях рекомендуют крем комфодерм К ИЛИ адвантан тонким слоем 1 раз в день – 7 дней (чтобы снять воспаление), затем поддерживающая терапия - крем элидел наносить тонким слоем 2 раза в день – 14 дней, затем на 1 раз в день-14 дней.
На постоянной основе наносить эмоленты, как можно чаще в течение дня и после контакта с водой, можно липобейз ( если достаточно увлажняет кожу).
Рекомендуется увлажнитель воздуха (влажность воздуха должна быть 50-60-%).
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая представленные данные можно предположить обострение атопического дерматита. Это хроническое заболевание кожи, связанное с тем, что в коже не хватает специальных белков , которые отвечают за сцепку клеток между собой. Так же присутствует недостаток липидов .Кожа теряет много воды, ей не хватает защитных сил против действия неблагоприятных факторов внешней среды.
Согласно современным клиническим рекомендациям , может оказаться эффективным применение крема адвантан штрихами на кожу с воспалением 1 раз в день, зона нанесения должна быть не более 30% площади тела.
Может оказаться эффективным применение масла для душа при купании, в частности Авен Ксеракалм, либо Липобейз, либо Липикар ля рош позе, а так же после принятия душа- эмолиенты, в частности биодерма атодерм ,либо Адмера.

Согласно последним обширным исследованиям по атопическому дерматиту хорошо работает wet wrap therapy, при которой лекарственный препарвт наносится еа очаги, на остальные участки эмолент густо , сверху надевается пижама ,отжатая в тёплой воде слегка влажная, сверху сухая. Так на 2 часа .допустимо 4-5 раз в неделю. Благодаря такой методике средства глубже проникают и быстрее оказывают эффект

Здравствуйте!

На фото вероятно атопический дерматит :

В данном случае обычно назначают:
-фенистил 2 кап на 1 кг веса в 3 приема 10 дней
-ежедневное увлажнение кожи (крем липикар,атодерм биодерма) 2-3 р в день
-также можно наносить крем Неотанин или Пантенол 2-3 раза в день.
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму)
-вести пищевой дневник
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)

Атопический дерматит - это заболевание кожи. Оно развивается у многих детей и связано с тем, что кожа детей склонна к сухости, а у некоторых еще и теряет избыточно влагу. Кожа пересыхает, раздражается, возникает кожный зуд. Только у 30% детей атопический дерматит связан с конкретным пищевым аллергеном и его употребление в пищу может провоцировать обострения заболевания. Важно, чтобы вы понимали: ребенок сыпет не на смесь и не какой-то съеденный вами продукт; кожа раздражается, потому что высыхает.

Будут вопросы,пишите!

С уважением !