Вероятность заражения
Нашла нечто похожую на спиртовую салфетку у себя возле стиральной машинки, сама сдавала анализы осенью, может прилипла к одежде, взяла ее в руки и выбросила в помойку, а на руках у меня трещинки, я не знаю что это, но чем так возможно заразиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, в описанной ситуации риска заразиться ВИЧ, вирусными гепатитами В, С нет. Вирусы передаются при обильном попадании свежего биоматериала в свежие кровоточащие раны. При взаимодействии с антисептиками вирусы погибают практически мгновенно.
Инна Сергеевна, значит я не могла от нее заразиться?
Все верно, риска заразиться не было.
Принятый ответ
Здравствуйте, в указанной вами ситуации заразиться невозможно, так как заражение происходит путем конкретно взаимодействия кровь-кровь, в вашем же случае это старая спиртовая салфетка, которая используется именно для обезораживания
Екатерина Егоровна, я просто не понимаю откуда она взялась в моем туалете, может быть она и моя , ну беря ее в руки с трещинками я заразиться никак не могла?
нет, в подобной ситуации риска заражения нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь.
Описанная ситуация не несёт риска заражения половыми инфекциями (ВИЧ, гепатит), так как данные вирусы нестойки в окружающей среде, гибнут в течении нескольких минут, а прошло достаточно больше времени, + салфетка обладает впитывающими свойствами.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Так нельзя заразиться, нет совершенно никаких причин для волнения, живите спокойно и не переживайте! Всё будет хорошо!
Павел Андреевич, я просто не знаю откуда она взялась в моем туалете, может это моя старая, я ее взяла и выбросила, а на руках трещинки, промыла руки мылом, так точно заразиться нельзя?
Это безопасно
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте.
В описанной ситуации риска заражения вирусными гепатитами В и С, ВИЧ нет. Для заражения необходим обмен биологическими жидкостями. Вашему здоровью ничего не угрожает. Поводов для беспокойства нет.
Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет. Описанным способом данными инфекциями заразиться нельзя.Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.