Боли , слизь, высыпания у новорожденного 2,5 месяца

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка 2,5 месяцев боли в животе , крик, спазмы , сыпь на лице, голове, теперь руки. Лицо уже лечим 2 недели, были у дерматолога поставил дерматит на пищу, фенистил и крем элидел первая неделя пошла на спад, вторая опять стало краснеть , сегодня уже 3 неделя , фенистил не давала, руки пошли , на изгибе ног сухость, трещины и корка на голове. Стул жидкий слизь, эта неделя вообще ужасно и крики сильные спазмы и слизи много . На ГВ , молочку не ем. анализ сдавали кровь 2.12 моча 22.12

8 Января ·Просмотров: 53·Мирослава

Принятый ответ

Мирослава, здравствуйте!
Это похоже на проявления атопического дерматита.
В его основе лежит нарушение барьерной функции кожи. Аллергии ему сопутствуют только в 30% случаев.
Необходимо исключить триггеры:накопители пыли- ковры, мягкие игрушки, табачный дым, агрессивные уходовые средства, сухой холодный воздух.
Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 7 дней.
Элидел крем 2р в день 14 дней, далее 1р в день 14 дней, далее 2р в неделю 2 месяца. Наносить охлажденным.
На постоянной основе использовать эмоленты 4-5 р в день - Адерма Экзомега, Авен ксеракалм, Липобейз, Липикар.
После купания наносить в первые 3 минуты на влажное тело.
Купаться с добавлением эмульсии Адерма или Эмолиум, температура воды 28- 30 градусов.
Для волосистой части головы можно использовать шампунь Лакри или Мустелла от себорейных корочек.
Следите за влажностью дома. Она должна быть 50-60%, температура не более 22 градусов.
Стирать детским порошком лучше в форме геля с дополнительным режимом полоскания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как защитить эту щеку, ребенок постоянно ложится на эту сторону , ребенок при болях спазмах ручками царапает руками, трет головой об поверхность,чуть лучше становится и опять садины, краснота, водичка… на ночь пеленаю , на руках держу за руки , но во сне на прогулках или на минутах без меня вот так опять, уже про лечились, а садина так и не может зажить

Принятый ответ

Здравствуйте) были ли у ребёнка прожилки крови в стуле?
Визуально на волосистой части головы себорейный дерматмт, лечить его не нужно, он проходит сам к 12 месяцев. А вот на теле и лице атопический дерматит, в 80% случаев он не связан с аллергией а является особенностью строения детской кожи при которой требуется подбор местного лечения и увлажнитель воздуха 55-65%

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Здравствуйте, нет крови нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Начали принимать бак сет , третий день, слизи по прежнему много, спазмы целый день, плачет , кричит криком, все сильнее

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать