Кандида парапсилосис в гинекол.мазке и лейкоциты 20-30 в цервикальном

Прошу помощи в назначении лечения Кандиды папапсилосис и лейкоцитах 20-30 в цервикальном канале

8 Января ·Просмотров: 214·Алена, Самара

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, если жалобы есть то можно рекомендовать использовать Кетоконазол вагинально один раз в день 6 дней

Зуд половых губ и влагалище. Выделения белесые кремовые. Начала прием макмирор а в свечах-стоит ли продолжать их прием? Флюкостат 1,4,7 дни?-вчера выпила одну. Дуожиналь вчера и сегодня выпила по 2 таб.в день.

Можно дальше использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, наружно при дискомфорте наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день

Принятый ответ

Алёна, добрый день.
Если есть какие - то жалобы (зуд, жжение, нетипичные выделения), то в таких случаях, обычно, рекомендуют сдать дополнительно бактериологический посев именно с антимикотикочувствительностью, чтобы понимать чем именно лечиться. Если возможности такой нет, согласовать с врачом возможность применения св. Клотримазол или Пимафуцин, Залаин, например. Перорально Флуконазол или Ирунин.

Поняла Вас.
Конечно.
Макмирор Комплекс содержит в своём составе Нистатин, который обладает высокой эффективностью против кандиды.

Флуконазол по верной схеме принимаете.

Дуожиналь, в принципе, принимать необязательно, так как данные препараты не портят нормальную флору

Принятый ответ

Здравствуйте. Кандидоз требует лечения в случаях дискомфорта и Вас или партнёра, частых реци дивах. Обычно назначают Залаин 1 св вагинально однократно или Ливарол 1 св 7 дней. Рекондуется исключить продукты провоцирующие оьостпения-сладкое, алкоголь, мучное. Гель Кандинорм по 1 пак 5 дней снижает риск обострений

Ваши свечи должны содержать противогрибковый компонент. Флюкостат по самочувствию 2 или 3 капсулы по наличию жжения , если не прошло то 3

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, уреаплазма сейчас не выявлена
Но есть Кандида , она в невысоком титре
В подобных случаях рекомендуют ориентироваться на жалобы ( если жалоб нет , значит лечение не требуется)

Зуд половых губ и влагалище. Выделения белесые кремовые. Начала прием макмирор а в свечах-стоит ли продолжать их прием? Флюкостат 1,4,7 дни?-вчера выпила одну. Дуожиналь вчера и сегодня выпила по 2 таб.в день

Тогда закончите полный курс назначенного лечения

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам мазков выявлена Кандида parapsilosis в небольшом количестве и умеренное повышение лейкоцитов в цервикальном канале (20–30). Такая картина чаще соответствует лёгкому кандидозу или реактивному воспалению шейки матки. Если есть зуд, жжение или дискомфорт терапия обычно быстро улучшает самочувствие. Обычно в похожих ситуациях достаточно местной терапии: вагинальные противогрибковые свечи курсом 5–7 дней (к пример клотримазол). Половых инфекций не обнаружено, уреаплазма не выявлена.
Если жалоб нет, то активного лечения не требуется. Небольшое количество Кандиды и умеренные лейкоциты в цервикальном канале могут быть вариантом реактивной картины без клинического значения.