Красные болезненные "прыщи"

Иногда появляются красные прыщики без гноя, уплотнения единичные на предпчечье, как укусы, но не они. И вот сегодня на пальце. На пальце был похож на укус комара где-то 4 мм, красный, болезненный при нажатии. Появился на месте где бывает у меня дисгидроз. Но дисгидроза сейчас нет. Я его сковырнула зачем-то, осталась ранка. Сфотографировать раньше не догадалась. Припухлость шишечка так и побаливает при нажатии. Теперь боюсь, что это могло быть? И почему только на правой руке всегда? И предплчье и палец правой руки.

Нет
8 Января ·Просмотров: 113·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По 2 фото можно предположить наличие вирусной бородавки, заражение может произойти в местах общего пользования (бассейн, спортивная секция, спортзал) или при ношении чужой обуви, например. Они могут распространяться. Чаще бывают на ладонях и стопах.

В подобных случаях обычно рекомендуют для уточнения осмотр врача очно, с проведением дерматоскопии (осмотр под увеличением)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это уплотнение было ярко красное и болезненное. Бородавка может такой быть? И может ли резко появиться?

Как правило, появляется и растет постепенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот вчера вроде ничего ещё не было.

К сожалению, по данным фото сложно что-то ещё предположить, может быть воспалительный элемент или высыпание по типу экземы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А скажите, экзема может проявляться такими единичными высыпаниями? Замечены были строго на предпчечье, где очаг фолликулярного кератоза и вот на пальце, где бывает дисгидроз.

На предплечье это может быть проявление фолликулита на фоне гиперкератоза, нередкое явление

На пальце может быть единичным

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления вирусной бородавки . Ничего страшного нет, она вызывается вирусом папилломы человека . Самое эффективное ее лечение это удаление . Для уточнения нужен очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня смутило, что появилось это внезапно как-то

Да они так могут появиться . Для уточнения очно показаться доктору нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибл

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото вероятно Вирусные бородавка.

Факторы риска заражения: микротравмы, снижение иммунитета, частый контакт с инфицированным.

В данном случает обычно лечат так :

жидким азотом или удаляют у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .

Будьте здоровы!

С уважением!

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне травмирование кожи
Сказать сложно после того как расковыряли что было до
Наружно для заживления используются антибактериальные препараты например фуцидин или левомеколь
Мочить слегка пока

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации сложно сказать однозначно, но, можно думать о проявлениях элементов воспалительного характера по типу фолликулита.
В такой ситуации можно рекомендовать наружно обработку раствором хлоргексидина 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 2-3 недели.
В питании ограничить сладкое, мучное, жареное, жирное, острое, специи.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.